Кашель больше месяца

Лечим кашель второй месяц,сначала был только с утра не сухой и не мокрый,назначили лечение носа,кащель усилился,назначают ингаляции с лазолваном,через пару дней кашель ещё сильнее,влажный но приступами не отходит ,потом со свистом,пульмонолог назначает антибиотики и гармоны пульмикорт и бердуал,дышим неделю,вроде лучше,но приступы переодически,спит не кашляет,со вчерашнего дня снова усилился опять слышно как свистящее дыхание,обошли алерголога пульманологу, теперь назначили гастроэнтеролог, ещё сопли льются как холодец не жёлтые и не зелёные ,прозрачные но их очень много и не водой,чихания нет..Будьте добры подскажите что делать,к кому обратится,на обследование уже куча денег,но результата нет.температуры не было.сецчас принимаем ацц 100 три раза в день,Тримедат и фасфалюгель

Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка? Делали ли рентген грудной клетки?

Ольга, 7 лет,ренген делали неделю назад , назначение было дышать пульмикорт и бердуал три раза в день 0.25 пульмикорт плюс бердуал 15 капель и ыиз.раствор 1мл.Воспаления не было по ренгену

Вам необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, рефлюкс может провоцировать обратный заброс желчи и вызывать данные симптомы. Также нужно посетить Лор врача для исключения синусита. Сдать кровь igE общий, ифа антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторху, эхинококку и антитела к коклюшу. По лечению носа рекомендую пока закладывать в нос сложную мазь 3 раза в день, у неё очень хороший эффект. Ребёнка нужно обследовать при таком длительном течении заболевания.

Ольга, сложная мазь так и называется,продается в аптеке?

Да, она продаётся в государственных аптеках делается на заказ, срок годности 10 дней, срок лечения также 10 дней.

Ольга, подскажите вот сегодня снова появляются свисты при вдохе и выдохе,а вздыхает как то часто,если стоит ему запретить что то он забивается кашлем прям сильным не могу понять, может он манипулирует,боюсь асмы,бросили дышать гармоном ,снова нос ..эзаложило и появился кашель навязчивый не откашливает.антибиотик пропили Азитромицин,анализ крови после антибиотика,лор ставит синусит и назначает Амоксиклав сейчас..спит и вздыхает то стонет во сне

Принятый ответ

До того как пройдёте обследование следуйте назначения пульмонолога. Резко ничего не нужно бросать. Сдайте все анализы, пройдите специалистов. И ещё покажите ребёнка детскому психологу. В этом нет ничего плохого, но дети видят реакцию родителей на болезнь и часто в таких случаях, когда что то запрещается или ребёнка ругают агравируют симптомы, усиливают их.

Здравствуйте. Обязательно лор и лечение рефлексы, это может быть причиной кашля. Нет смысла постоянно дышать гормонами

Мария, подскажите а что это за рефлексы??

Рефлюкс*

Здравствуйте. По крови вирусный процесс, антибиотики назначены были неверно. Необходимо исключать аллергический процесс, сдать кровь на IgE и эозинофильный катионный белок. Начать приём зиртек или зодак по 20кап 1 раз в сутки. Животных в доме за этот период не появилось? Новых средств для уборки и стирки?

Елена, здравствуйте!мы проверяли на алергию год назад ничего тогда не нашли, сейчас назначили снова ,но пока не сдавали

То что было год назад, это было год назад. Сейчас новый эпизод и анализы необходимо сдавать заново

Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу. Осмотр Лора.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).