Консультация педиатра /

Кашель больше месяца — вопрос №942216

Лечим кашель второй месяц,сначала был только с утра не сухой и не мокрый,назначили лечение носа,кащель усилился,назначают ингаляции с лазолваном,через пару дней кашель ещё сильнее,влажный но приступами не отходит ,потом со свистом,пульмонолог назначает антибиотики и гармоны пульмикорт и бердуал,дышим неделю,вроде лучше,но приступы переодически,спит не кашляет,со вчерашнего дня снова усилился опять слышно как свистящее дыхание,обошли алерголога пульманологу, теперь назначили гастроэнтеролог, ещё сопли льются как холодец не жёлтые и не зелёные ,прозрачные но их очень много и не водой,чихания нет..Будьте добры подскажите что делать,к кому обратится,на обследование уже куча денег,но результата нет.температуры не было.сецчас принимаем ацц 100 три раза в день,Тримедат и фасфалюгель

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка? Делали ли рентген грудной клетки?
Клиент
Ольга, 7 лет,ренген делали неделю назад , назначение было дышать пульмикорт и бердуал три раза в день 0.25 пульмикорт плюс бердуал 15 капель и ыиз.раствор 1мл.Воспаления не было по ренгену

Педиатр
Вам необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, рефлюкс может провоцировать обратный заброс желчи и вызывать данные симптомы. Также нужно посетить Лор врача для исключения синусита. Сдать кровь igE общий, ифа антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторху, эхинококку и антитела к коклюшу. По лечению носа рекомендую пока закладывать в нос сложную мазь 3 раза в день, у неё очень хороший эффект. Ребёнка нужно обследовать при таком длительном течении заболевания.
Клиент
Ольга, сложная мазь так и называется,продается в аптеке?
Педиатр
Да, она продаётся в государственных аптеках делается на заказ, срок годности 10 дней, срок лечения также 10 дней.
Клиент
Ольга, подскажите вот сегодня снова появляются свисты при вдохе и выдохе,а вздыхает как то часто,если стоит ему запретить что то он забивается кашлем прям сильным не могу понять, может он манипулирует,боюсь асмы,бросили дышать гармоном ,снова нос ..эзаложило и появился кашель навязчивый не откашливает.антибиотик пропили Азитромицин,анализ крови после антибиотика,лор ставит синусит и назначает Амоксиклав сейчас..спит и вздыхает то стонет во сне
Педиатр
До того как пройдёте обследование следуйте назначения пульмонолога. Резко ничего не нужно бросать. Сдайте все анализы, пройдите специалистов. И ещё покажите ребёнка детскому психологу. В этом нет ничего плохого, но дети видят реакцию родителей на болезнь и часто в таких случаях, когда что то запрещается или ребёнка ругают агравируют симптомы, усиливают их.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно лор и лечение рефлексы, это может быть причиной кашля. Нет смысла постоянно дышать гормонами
Клиент
Мария, подскажите а что это за рефлексы??
Педиатр, Эндокринолог
Рефлюкс*
Педиатр
Здравствуйте. По крови вирусный процесс, антибиотики назначены были неверно. Необходимо исключать аллергический процесс, сдать кровь на IgE и эозинофильный катионный белок. Начать приём зиртек или зодак по 20кап 1 раз в сутки. Животных в доме за этот период не появилось? Новых средств для уборки и стирки?
Клиент
Елена, здравствуйте!мы проверяли на алергию год назад ничего тогда не нашли, сейчас назначили снова ,но пока не сдавали
Педиатр
То что было год назад, это было год назад. Сейчас новый эпизод и анализы необходимо сдавать заново
Педиатр
Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу. Осмотр Лора.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).