Обильные месячные
Здравствуйте после кесесорева прошло 6 недель начались обильные месячные с густками грудью не кормлю. Такое может быть с густками?
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Галимат, только начались с ночи
Галимат, здравствуйте скажите пожалуйста если сейчас делать узи когда идут обильные месячные узи что смогут увидить или нет?
Да, нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы понять причину , чтобы исключить патологию эндометрия
Галимат, спасибо большое
Галимат, посмотрите зделала новое узи добавила.
У вас эндометрий пышный поэтому так кровите, если выделения за 1,5-2 часа заполняется на прокладке, нужно обращаться в стационар, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Нужно принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки, чтобы посмотреть нет ли патологии в ее полости
Илона, узи делала 10 дней назад фото добавила
Светлана, по УЗИ все в порядке. Насколько обильные выделения?
Илона, вышла из машины стала подниматься по лестнице на втрой этаж чувствую что все потекло
Илона, скажите а надо переделывать узи повторно сейчас ?
Светлана, начните прием настойки водяного перца 30к*3 раза в день и транексам 500 1т*3 раза в день. Если выделения не уменьшатся, тогда Вам необходимо обращаться в стационар
Илона, а как совместить эти препараты ?
Илона, посмотрите зделала новое узи добавила.
Добрый день! У вас толстый эндометрий, поэтому, такие выделения. Как сейчас себя чувствуете?
Илона, немножко слабость
А выделения?
Илона, выделения как и были пью тронексан с ним меньше
Светлана, по-хорошему, Вам надо делать выскабливание полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это возможно. Как быстро заполняется прокладка?
Валерия, только начались с ночи сейчас прошла по лестнице на втрой этаж все залило
Если прокладка будет заполняться быстрее, чем за 2 часа, надо будет ехать в больницу. Сейчас начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. И настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, посмотрите зделала новое узи добавила.
У вас пышный эндометрий. Вероятно, что он пытается полностью отторгнуться разом. Поэтому выделения обильные
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Как быстро наполняется прокладка и какого объёма? Это первая менструация после кесарева сечения?
Лидия, да первая с ночи были не сильные а сейчас сильно прокладка натуралов 5 капель
Светлана, сейчас можно принимать Транексам по 500 мг трижды в день либо настойку водяного перца по 40 капель трижды в день. Если выделения не будут уменьшаться по обильности, нужно повторить УЗИ
Лидия, посмотрите зделала новое узи добавила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи в ближайшее время, что бы исключить остатки плаценты
Асиет, узи делала 10 дней назад фото добавила
По вашему узи патологии нет. Начните транексам 500 3р.день 4-5 дней, Ибупрофен 400мг 1р.день
Асиет, скажите а для чего ибупрофен?
Асиет, скажите а нужно ещё узи переделать или нет смысла?
Узи есть смысл сдеоать ещё раз. Так как сейчас ситуация другая. За 10 дней многое может измениться. Ибупрофен спазмалитик
Асиет, скажите а есть смысл делать узи сейчас во время месячных?
Сделайте сразу после них
Асиет, посмотрите зделала новое узи добавила.
Эндометрий толстый по узи. Еще будет кровить. Продолжайте транексам 500 3р.день если будет кровитьи ещё настройку водяного перца по 30 капель 3р.день . С 15 по 25 день цикла начинайте принмать. Дюфастон по 10мг 2р.день это будет профилактика гиперплазии эндометрия
Асиет, а как совместить капли и таблетки?
Транексам только если будет кровить
Асиет, скажите а нужно делать выскабливание?
Нет,не нужно. От 15мм и больше нужно
Асиет, ещё кровит особенно утром после ночи
Тогда транексам нужен
Асиет, я его принимаю по 2 таблетки 250 мг а его можно совместить с каплями?
Асиет, скажите сходила к врачу она назначала окситоцин разово укол стоит ли его колоть или нет ?
Тогла нужно отменить настойку перца. Окситоцин не коляска разово 3-4 дня в/м и через 20 минут но шпу в/в тоже 3-4 дня
Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка?
Физическая активность была?
Екатерина, только начались с ночи сейчас прошла по лестнице на втрой этаж все залило
Здравствуйте у вас если за 2 часа будет наполнятся прокладка ,то ехать в стационар
Мая, скажите пожалуйста есть ли смысл делать узи во время месячных?
Да,для исключения патологии эндометрия
Мая, посмотрите зделала новое узи добавила.
По узи патологии нет