Обильные месячные

Здравствуйте после кесесорева прошло 6 недель начались обильные месячные с густками грудью не кормлю. Такое может быть с густками?

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, только начались с ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, здравствуйте скажите пожалуйста если сейчас делать узи когда идут обильные месячные узи что смогут увидить или нет?

Да, нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы понять причину , чтобы исключить патологию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, посмотрите зделала новое узи добавила.

У вас эндометрий пышный поэтому так кровите, если выделения за 1,5-2 часа заполняется на прокладке, нужно обращаться в стационар, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Нужно принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки, чтобы посмотреть нет ли патологии в ее полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, узи делала 10 дней назад фото добавила

Светлана, по УЗИ все в порядке. Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, вышла из машины стала подниматься по лестнице на втрой этаж чувствую что все потекло

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, скажите а надо переделывать узи повторно сейчас ?

Светлана, начните прием настойки водяного перца 30к*3 раза в день и транексам 500 1т*3 раза в день. Если выделения не уменьшатся, тогда Вам необходимо обращаться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, а как совместить эти препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, посмотрите зделала новое узи добавила.

Добрый день! У вас толстый эндометрий, поэтому, такие выделения. Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, немножко слабость

А выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, выделения как и были пью тронексан с ним меньше

Светлана, по-хорошему, Вам надо делать выскабливание полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это возможно. Как быстро заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, только начались с ночи сейчас прошла по лестнице на втрой этаж все залило

Если прокладка будет заполняться быстрее, чем за 2 часа, надо будет ехать в больницу. Сейчас начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. И настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, посмотрите зделала новое узи добавила.

У вас пышный эндометрий. Вероятно, что он пытается полностью отторгнуться разом. Поэтому выделения обильные

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Как быстро наполняется прокладка и какого объёма? Это первая менструация после кесарева сечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, да первая с ночи были не сильные а сейчас сильно прокладка натуралов 5 капель

Светлана, сейчас можно принимать Транексам по 500 мг трижды в день либо настойку водяного перца по 40 капель трижды в день. Если выделения не будут уменьшаться по обильности, нужно повторить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, посмотрите зделала новое узи добавила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи в ближайшее время, что бы исключить остатки плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, узи делала 10 дней назад фото добавила

По вашему узи патологии нет. Начните транексам 500 3р.день 4-5 дней, Ибупрофен 400мг 1р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, скажите а для чего ибупрофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, скажите а нужно ещё узи переделать или нет смысла?

Узи есть смысл сдеоать ещё раз. Так как сейчас ситуация другая. За 10 дней многое может измениться. Ибупрофен спазмалитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, скажите а есть смысл делать узи сейчас во время месячных?

Сделайте сразу после них

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, посмотрите зделала новое узи добавила.

Эндометрий толстый по узи. Еще будет кровить. Продолжайте транексам 500 3р.день если будет кровитьи ещё настройку водяного перца по 30 капель 3р.день . С 15 по 25 день цикла начинайте принмать. Дюфастон по 10мг 2р.день это будет профилактика гиперплазии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а как совместить капли и таблетки?

Транексам только если будет кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, скажите а нужно делать выскабливание?

Нет,не нужно. От 15мм и больше нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, ещё кровит особенно утром после ночи

Тогда транексам нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, я его принимаю по 2 таблетки 250 мг а его можно совместить с каплями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, скажите сходила к врачу она назначала окситоцин разово укол стоит ли его колоть или нет ?

Тогла нужно отменить настойку перца. Окситоцин не коляска разово 3-4 дня в/м и через 20 минут но шпу в/в тоже 3-4 дня

Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка?
Физическая активность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, только начались с ночи сейчас прошла по лестнице на втрой этаж все залило

Здравствуйте у вас если за 2 часа будет наполнятся прокладка ,то ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, скажите пожалуйста есть ли смысл делать узи во время месячных?

Да,для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, посмотрите зделала новое узи добавила.

По узи патологии нет