Гемморой

Здравствуйте. Меня давно мучает гемморой и запоры. Спасаюсь чаще всего микроклизмами, свечи глицериновые, но если тужусь, то кровь, узлы набухание, больно очень (( Я очень боюсь операции , даже больше реабилитации... Подскажите куда обращаться за помощью, к толковому врачу, который поможет мне. На данный момент лежу и не могу встать ((( после туалета (( все наруже ... Помогите пожалуйста. Мне 37 лет. Хочется полноценно жить (

Здравствуйте. Простите, но "даже вода под лежачий камень не течет". То что Вы рассказываете уже подлежит оперативному вмешательству. Не знаю где Вы живете, но грамотных проктологов сейчас вполне достаточно. Выбирайте место, где клиника специализируется именно на данной патологии и у них много пациентов. Не бойтесь, все будет хорошо.