Родимое пятно

Здравствуйте. Ребенку 3 недели. С роддома на колене розовое пятно. Также есть розрвое пятно на веке. Думала пройдет быстро. Но пока всё на месте.Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что они исчезнут со временем? Не серьёзно ли это? Врачи при осмотре ничего мне не говорили.

Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, другие фото и фото пятнышка на веке - фото не в фокусе.

Ольга, загрузила. Только так получается сфотографировать.

Принятый ответ

Похоже на пятнистые невусы - абсолютно доброкачественные, плюс на колене ещё небольшое покраснение. Скорее всего, со временем станут менее яркими и более коричневого цвета по мере того, как гиперемия будет уходить.

Здравствуйте.нужно фото при хорошем освещении и ближе.по такому фото сложно судить

Марина, загрузила. Только так получается сфотографировать.

Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото.

Здравствуйте, по фото плохо видно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это скорее сосудистые невусы, опасного нет.
Лучше очно осмотреть в дерматоскоп и точно понимать. Лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Этот сосудистые пятна, ничего опасного и страшного нет. На глазках скорее всего сойдут полностью, а на колене может остаться, перейти в сосудистый невус, а может и полностью уйти. Но переживать не стоит!