Консультация акушера /

Кварцевание палаты — вопрос №2010978

положили сегодня в индивидуальную палату меня в роддоме , сижу сижу и вижу что лампочка горит в начале палаты голубая , оказалось что кварц был включен , мед. Работники забыли походу выключить . Как теперь это может повлиять ? Целый час сидела в палате не замечала. Срок 38 недель

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Опасность имеется только для Ваших глаз.
Самое главное, чтобы Вы не смотрели на лампу все это время, иначе можно получить ожог роговицы и конъюнктивы.
Для плода никакой опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да я нет туда не смотрела , увидела уже потом что горит что то , переживаю теперь вдруг что , спасибо еще при входе в палату форточку сразу настежь открыла

Акушер, Гинеколог
Если не смотрели на лампу, никакого вреда не будет, не переживайте даже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для беременности никаких последствий не будет. Если смотреть на лампу, может быть вред для ваших глаз
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а как же озон , который выделяет лампа ? Хотя запах я не чувствовала его , не было никакого запаха
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет никакого вреда для беременности, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а как же озон , который выделяет лампа ? Хотя запах я не чувствовала его , не было никакого запаха
Акушер, Гинеколог
Ну все же, действие было кратковременное, Вы же не всю неделю под ней сидели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного. Облучения ни на вас ни на плод не было
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Для вас и малыша вреда никакого не будет.
Такие дампы опасно только для роговицы глаз, если смотреть на них длительное время.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, а как же озон , который выделяет лампа ? Хотя запах я не чувствовала его , не было никакого запаха
Гинеколог, Акушер
Чтобы озон оказал негативное влияние, необходимо длительное время находится под его воздействием.
Клиент
Ирина Викторовна, думаете за час , пол тора что я находилась в палате ничего не будет? Форточка была открыта при этом