Консультация офтальмолога /

Что то на веке заметила — вопрос №1948250

Сегодня заметила, что одно веко немного нависает больше чем другое. Пригляжелась а это у меня шишечка какая то. Не чешется, не болит, на ощупь мягкая, не чувствую ее. Как давно это у меня на веке я незнаю. Может сегодня вылезла, а может и давно. На что это похоже? Линзы не ношу.

Возраст: 44

Хронические болезни: Онко

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Образование располагается высоко. Это не халазион и не ячмень. Возможно закупорка железы кожи или атерома. Если трогаете смещается?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да когда трогаю она двигается с веком, мягкая как веко

Офтальмолог
Это хорошо. Значит на спаяна с окружающими тканями. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте шишечка давно появилась? Он смещается если её трогать?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, с веком двигается.
Клиент
Иван Александрович, и мягкая как веко.
Офтальмолог
Помажьте её гидрокортизоновой мазью 1% 3 р в день
Офтальмолог
Добрый день , она скорее под бровью, это закупорка железы. Можете гидрокортизон 1% наносить 2/3 раза в сутки . 5 дней , должна рассосаться .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за совет. А то я перепугалась
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень похоже на атерому кожи. Чтобы точно понять что это необходимо сделать УЗИ окологлазничной области. Если не беспокоит, то пока ничем не мазать до обследования.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего подкожная закупорка сальной железы, атеромка.
Пока рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 2.5% (или 1% если не найдёте) непосредственно на само образование 3 раза в день 7-10 дней и оценить результат