Консультация гинеколога /

Из за чего может — вопрос №942301

Дд.Принимала микрогинон на первой упаковке весь цикл была мазня, принимаю вторую упаковку и попала в больницу в лор отделение тк появился запах на кт показал инородное тело в пазухе.4 раза делали пункцию температура 37 принимаю 2 раза в день ципрофлоксацин и хлоромин осталось пить микрогинона 3 таблетки и появились незначительные коричневые выделения, тянет живот и поясница.у меня был эндометриоз и киста на правом яичнике.может это все повлиять?во вторник у меня операция и последняя таблетка.боюсь если будут месячные то операцию делать не будут

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш возраст, пожалуйста. Как я поняла препараты принимаете впервые? Скажите какой объем операции запланирован?
Клиент
Марина, 31. Какой объём Незнаю, будет известно только в понедельник

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы переживаете, что в ближайшие дни придёт менструация - можно после 21ой таблетки микрогинона начать принимать вторую упаковку без перерыва, менструации не будет в этом цикле
Клиент
Мария, у меня сейчас появились незначительные выделения в день операции я пью последн таблетку 21-ую. Мне нужно что бы до этого не началось нечего. И может на фоне антибиотиков и в целом за 3 дня до окончания приема появится мазня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое может быть как и на фоне самой болезни, так и из-за приёма антибиотиков. Не переживайте, принимайте таблетки из следующей упаковки, не делая перерыв на менструацию
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти выделения появились на фоне приема антибиотиков. Ничего страшного, принимайте последнюю таблетку и делайте операцию
Клиент
Илона, спасибо, боюсь усилятся выделения, можно выпить дицинон или транексам?
Акушер, Гинеколог
Лучше транексам 500 по 1т*3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо большое я уже думала беременность и тд. Тест 1 полоска , когда с кровати встаю незначительные боли в правом яичнике
Акушер, Гинеколог
Нет, это, скорее всего, дает о себе знать киста в яичнике
Клиент
Илона, у меня эндометриоз ещё и два узда малых размеров
Акушер, Гинеколог
Катя, а мирену не предлагали установить?
Клиент
Илона, нет не предлагали, микрогинон на 6 месяцев . Была гиперплазия после неё и назначали
Акушер, Гинеколог
Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, мне 31
Акушер, Гинеколог
Тогда в идеале, Вам установить мирену, чтобы в составе не было эстрогенов, только прогестерон (левонгестрел). И тогда не будет мазни
Клиент
Илона, а если не устанавливать а пить с таким составом ?
Акушер, Гинеколог
Может продолжаться мазня постоянно
Клиент
Илона, до того как не начала пить не было мазни только в первый месяц
Акушер, Гинеколог
А на препарате мажет, правильно?
Клиент
Илона, когда начала принимать антибиотики и гистогенные , температура, нервы и боль от пункций и тогда начало мазать
Акушер, Гинеколог
Катя. пока продолжайте прием препарата
Клиент
Илона, конечно продолжаю, мне осталось 3 таблетки э, просто немного паникую что началась мазня и боюсь что не будут делать операцию на пазухе. Я принимаю микрогинон 2 й месяц если на 3 м будет такая же мазня обращусь к гинекологу для смены кок.просто я не пойму из за чего начало мазать. Препарат не держит или от лекарств
Акушер, Гинеколог
При мазне никто не будет отменять операцию. не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас не полостная операция. Поэтому менструация не является к ней противопоказанием
Клиент
Валерия, врач спрашивал когда месячные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ему говорили, что вы КОК принимаете?
Клиент
Валерия, говорила конечно и спросила если будет месячные то что ? Он ответил что в месячные не делается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно продолжать принимать без перерыва на менструальноподобную реакцию. Это схема также допускается
Клиент
Валерия, у меня последняя таблетка в день операции у меня мазня сейчас началась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда просто спокойно допивайте до конца. Мажущие выделения могут быть пока вы принимаете активные таблетки - это не менструация. Это побочный эффект от применения других лекарственных препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, последнюю таблетку принимаю, и делайте операцию, всё хорошо будет