Сильное выпадение
Добрый день! Три месяца назад родила и соответственно посыпались волосы , во время беременности тоже сыпались , но значительно меньше и на 7-ом месяце остановились, после родов ужас. Что можете посоветовать из средств, процедур с учётом того, что грудное вскармливание?
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Елена, у меня нет щитовидной железы, сдача половых гормонов не актуальна на данный момент, я ток родила и на ГВ, соответственно они пока не вернулись в нормальное состояние, вопрос, чем можно поддержать волосы во время ГВ!
Здравствуйте. Сильное выпадение волос после родов и до 6-8 месяцев это нормально. Связано с эстрагеном. Если через 8 месяцев после родов меньше сыпаться не станут, вам надо будет посетить трихолога и сдать гормоны. Хорошо помогают витамины Перфектил. Но сейчас бесполезно, пока не выпадут все, что не выпадали с 7ми месяцев беременности)
Добрый день. Это нормальная ситуация, физиологичная. Послеродовое выпадение. Кроме витаминов для кормящих и набраться терпения - ничего не надо. В момент родов на фоне резкого изменения гормонального фона часть волос перешло в стадию выпадения. И они выпадут. На их месте вырастут новые
Шампуни алерана, Андреа
Да, и конечно, сдавать половые гормоны сейчас - бессмысленно. Если ужалена ЩЖ и принимаете тироксин - возможно потребуется корректировка дозы, обсудите со своим врачом необходимость контроля
Удалена*
Лариса, спасибо! Но может существуют какие-то средства, чтобы сделать этот процесс более мягким, а не таким резким, от волосатой головы к лысой ..)))?
Капсулы Алвогений, по 1 шт в день.
Здравствуйте! С эндокринологом проведите коррекцию заместительной терапии.Принимайте поливитамины для кормящих мам.Делайте питательные маски для волос с облепиховым или оливковыммаслом,массаж головы деревянной щеточкой.
Здравствуйте! Поливитамины,лазерная расчкска,ДА рсонваль. массаж шейно-ворттзоны, стабильно 30 мл чистой воды намкг веса ежесуточно
Здравствуйте, Светлана, такая проблема, как у вас не редкость и как то бороться с ней пока, что бесполезно, до определенного срока. Как подойдет время все само восстановиться.
Конечно будет не лишним принимать поливитаминные комплексы, делать маски и массаж головы.
Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте , продолжайте ГВ, сдайте гормоны щитовидной железы, к сожалению сейчас выпадение связано с гормональной перестройкой, нужно пережить этот момент,попробуйте укрепляющие маски для волос, шампуни с маслами для укрепления.
Увы, нет. Такой процесс запрограммирован природой. В беременность циклы волос синхронизируются, роды асинхронизируют их. Волосы, которые выпадают сейчас в стадию выпадения вошли 3 месяца назад, закрепить их не удастся. Только ждать роста новых. Все женщины после беременности и родов этот процесс проходят
Принятый ответ
Отпуск по уходу за ребенком длится 36 месяцев, за это время ваши волосы вырастут на 35-40 см )
Пейте витамины для беременных и кормящих. Наружно можно маски, полоскания- почему нет. Выпадение в Вашей ситуации патологией не является. Пройдёт.