Покраснела одна пупра при ветрянке

Сегодня 4 день ветрянки у дочки 5 лет. Температура стала до 39 подниматься и чаще. Подключила ацикловир.Есть пупры во рту, а еще заметила, что вокруг одной пупры на ручке есть покраснение. Может пора давать антибиотики?

Здравствуйте , системный антибиотик не стоит сейчас подключать. На воспалённые элементы нужно наносить мазь Банеоцин.