Консультация педиатра /

Могла ли быть это ветрянка ю — вопрос №1807067

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией у меня сын 4 года ходим в сад в нашей группе была ветрянка, в одно утро у сына поднялась температура с утра 37 а после обеда 39 была вырвало один раз , сбивали но сбивалась до 37 два раза до 39 доходила , температура была дня два , после температуры появились высыпания возле коня языка как волдырики и на небе ближе к миндалинам пили наш педиатр назначил ацикловир 4 раза в день , граммидин спрей и Лизобакт теплое питье . после температуры появились как вылдырики на теле из было штук 5 я мазала ацикловир мазь , что это было ветрянка такая или что ?

Возраст: 35

Хронические болезни: При простуде появляется герпес на шее это с детства. Не всегда но бывает

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, фото к сожалению нет
Педиатр
если была сыпь в голосистой части головы, скорее всего ветрянка в легкой норме, можно через 10 дней сдать антитела на вирус ветрянки
Педиатр
Здравствуйте,скорее всего это энтеровирусная сыпь была,на волосистой части головы не было элементов?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, за ушком было покраснение как на прыщ в волосах и на животе были и на спине но их было не много , я их мазала ацикловиром мазь
Клиент
Анна Николаевна, наш педиатр сказал что это похоже на герпетическую инфекцию
Клиент
Анна Николаевна, после приёма ацикловиром он лучше себя чувствовал
Педиатр
Может вы перенесли в лёгкой форме,такое тоже может,в этих случаях ребенок может повторно ей заболеть,а здесь для подтверждения была или нет, нужно сдать антитела к ветряной оспе ig M.
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению, без фото невозможно сказать, была ли ветряная оспа в легкой форме.
Сдайте через 2 недели антитела к ветряной оспе, они покажут, переболел ребенок или нет.