Белый налет под верхней губой

Малышу 10 месяцев, опухла десна над верхними зубами. Ждём зубы и под губой образовался белый налет, также есть налет в уголках рта. Что это чем лечить,заметили этот налет пару дней назад. Малыш ведёт себя как обычно,все кушает.

Здравствуйте!У ребенка кандидозный стоматит(молочница).Нужно слизистую рта всю протирать стерильным ватным или марлевым тампоном смоченным в 1%раствор Кандида или Тетрабората натрия 3 раза в день после еды.Бутылки,соски кипятить и протирать раствором соды или раствором Кандид.Если ребенок ещё на ГВ то провериться маме на молочницу. грудь и руки(себе и ребенку)обрабатывать содовым раствором перед кормлением.

Анна, это длительное лечение? Сколько по времени мазать? Пару недель?

Принятый ответ

Минимум неделю,смотреть по динамике,как пройдет налет ещё минимум 3 дня продолжать.

Здравствуйте!
Вы ранее не болели?антибиотики не принимали?

Мария, нет антибиотики не принимали.

Мария, и не болели