Температура, болит горло и набухли гланды
Два дня назад поднялась температура 39. Жутко болела голова. Больше никаких симптомов. Вчера набухли гланды, глотать до жути больно. Появился белый налет. Сходила к дежурному врачу - выписал антибиотик. Но я кормлю грудью и так резко не смогу бросить это дело. Сегодня уже температура ~37, горло практически не болит, только сухость и немного неприятная боль при проглатывании. Возможно ли чем-то заменить антибиотик?
Здравствуйте! Какой антибиотик принимаете?
Анна Николаевна, выписали амоксициллин
Принятый ответ
Прекращать ГВ не нужно, допивайте курс. Ребёнку 11 месяцев, грудное молоко- не основное питание, поэтому побочных явлений не должно быть
Будьте здоровы!
Анна Николаевна, спасибо!
Здравствуйте. Какой антибиотик выписали? Возраст ребенка?
Инна Чеславовна, амоксициллин, ребенку 11 месяцев
Принятый ответ
Рекомендую обильное питье. Полоскать горло 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день. Полоскать горло фурацилином 3 раза в день.
Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день. Масляный спрей уберет сухость , снимет воспаление.
Антибиотики принимайте. Он разрешен при кормлении грудью. Да амоксициллин проникает в грудное молоко в незначительных концентрации. Амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день интервал 12 часов.
На фоне его приема у ребенка может быть послабление стула больше ничего опасного для ребенка нет. Но это не всегда есть. Если же послабление стула будет , то ребенку добавить биопрепарат баксет бэби по 1 порошку 1 раз в день.
У вас тоже может быть послабление стула. Тогда прием баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Поправляйтесь
Инна Чеславовна, спасибо!