Странный прыщик на ореоле соска у девочки в 1,5 года
Добрый вечер! У дочки примерно с месяц появился странный прыщик на ореоле соска. Он не проходит, ее вроде не беспокоит. Что это может быть? Опасно ли это ? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск.
Обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.образование осмотреть нужно на очном приёме у врача в дерматоскоп для уточнения диагноза.визуально ничего опасного.возможно гипертрофия сальной железы или дерматофиброма или моллюск.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Покажите дерматологу очно, очень трудно отдифференцировать онлайн, это может быть и киста ретенционная, моллюск,атерома сальной железы. Опасного нет точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Следует исключить развитие контагиозного молюска(выше указанного вами элемента развивается похожий элемент).Посетите дерматолога в очном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно очно обратиться на приём к дерматологу. Образование похоже на контагиозный моллюск, на атеромку, на кисту. Это нужно в аочую смотреть, по фото не определить.
Ничего опасного нет, переживать не нужно.
Здравствуйте, это может быть моллюск контагиозный или фолликулит . Нужен очный осмотр врача
Здравствуйте.
Котагиозный моллюск.
Здравствуйте Ольга.
Образование очень мелкое. По фото его не получается хорошо рассмотреть.
Обратитесь очно к дерматологу и проведите дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
Здравствуйте! Возможно киста сальной железы. Лучше обратиться к дерматологу очно