Диарея не проходит у малыша
Ребёнку 1,2 года неделю газа 1 день поднялась температура 38,2 ,никаких больше симптомов, через день прошла и у малыша стал стул кашелбразный с запахом,и кусочками непераренной пищи коричнево-желтого цвета до 3-5 раз в день небольшими порциями, до этого стул был 1 раз в день.сегодня дала уже смекту и после ребёнок сходил в туалет темно зелёного цвета несильно пахнет.состояние ребёнка активное,кушает хорошо,пьёт много,писать ходит часто как обычно, в чем может быть причина,чем восстановить стул,какие анализы сдать?
Здравствуйте) Вашему ребёнку необходимо сдать оак, бак посев кала и копрограмму. После до обследования можно судить о том, какие препараты можно подключить в лечение.
Добрый день! В данном случае желательно сдать ОАК , копрограмму. Обязательно диета с исключением молочной продукции, свежих фруктов и овощей, сладкого, кислого, солёного и т д . Для закрепления стула желательно подключить пробиотик - например Бак Сет . У ребёнка активной дентации не наблюдается?
Нина, 1 Нижний прорезался буквально как раз в эти дни и сейчас прорезывается ещё 3 резца видны по белой точке края
Нина, подскажите а смекту тоже принимать или только прибиотик?
Разжижения стула , частот а акта дефекации происходи на фоне активной дентации. В даном случае только обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг /сутки. Также подключить пробиотик. После прорезывания зубов симптоматика уйдёт. Также может быть слизь в стуле, что говорит о ярком слюноотделении и выведении с калом.
Принятый ответ
Адсорбент в даном случае абсолютно не показан, но если стул очень разжижений для закрепления можно подключить Смекту или Полисорб 3 р в день в течении 3 дней.
Нина,
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать оак, копрограмму, принимать сорбенты и бифидобактерии