Что за волдыри на теле ребенка

Несколько дней назад заметили у ребенка болячки похожие на ожоги, потом они стали больше, а сегодня еще несколько появилось как волдыри с жидкостью и они растут в размере.что это, ответьте пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия! Прикрепите фото

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Это буллезное импетиго, заболевание бактериального происхождения.
Главное не мочите, каждый день менять нижнее бельё , смените постельное белье, полотенце (есть риск распространить по телу инфекцию)
Раствор фукорцина 2 р в день, крем фуцидин 2 раза с день. Курс - 10 дней или до разрешения проблемы.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.это буллезное импетиго.бактериальное заболевание.не купаться до ссыхания корок.наружно р р фукорцина 2 р в день до подсыхания.
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения.при неэффективности наружной терапии нужно на очном приеме будет добавить антибиотик внутрь.

Марина, Спасибо, мы просто в Абхазии находимся в поселке, врачей нет, не знаем что делать, а какой антибиотик? Может сразу начать давать?

Принятый ответ

По весу нужно и вдруг непереносимость.под наблюдением врача приём необходим.если регулярно наружное будете проводить лечение,то все пройдёт.не мочите самое главное.каждый день смена нательного.бактериальное заболевание.разнесётся по телу а то при несоблюдении правил

Здравствуйте, Юлия.
Это буллезное импетиго.
Ограничить контакт с водой.
Поменять полотенце, постельное белье, ежедневная смена одежды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 14 дней.

Татьяна, Спасибо большое!!

Принятый ответ

Скорейшего выздоравления!!!

Здравствуйте.Непременно обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4 раза в день.Не мочить! Не загорать! прием антибиотика согласно возраста и массы тела. Корочки не срывать, отойдут самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Миниум мочить водой и не раздражать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это буллезное импетиго . Бактериальная инфекция поверхностная . Ограничить контакт с водой, наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина или зелёнки , сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день . При распространении внутрь антибиотик