Консультация хирурга /

Волдыри на коже — вопрос №2245838

Здравствуйте. Получилось так, что болела сильно на предплечье мышца. Я поставила туда резиновую банку, так делала и раньше много раз. Но видимо из за жары или сильного напряжения после снятия банки обнаружила, что на коже появились волдыри. Два где то 1 см два и несколько маленьких пузырьков. Это произошло 3 дня назад. Покраснения кожи около них нет. Внутри кажется желтоватая жидкость. Не болит. Вчера помазала левомеколем. Не знаю правильно ли, не знаю, что делать. Подскажите, что делать или просто ждать когда само рассосётся. К хирургу нет возможности сходить, так как нахожусь у родственников в селе. Фото прилагаю.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, нужно аккуратно проколоть стерильной иглой от шприца, предварительно обработал кожу антисептиком. Так как жидкость в пузыре может инфицироваться.
Затем обработать хлоргексидином или мирамистином и мазь Левомеколь под повязку дважды в день на 3-5 дней. На перевязках кожа может отойти, её подрезать ножничками.
Здоровья Вам

Клиент
Елизавета Александровна, подскажите, а каким антисептиков лучше? Спирт подойдёт? Это крупные волдыри, а мелкие?

Хирург
Можно спиртом, проколоть крупные в 2-3 местах, совсем мелкие не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Хирург
Надежда, здравствуйте ?
Проколите волдыри стерильной иглой.
После выполните обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По возможности большие пузыри вскройте помое обработки антисептиками стерильной иглой
Далее обрабатывайте хлоргексидином, далее наложите повязку с мазью левомеколь. Мащевые повязки где то в течении 5дней, далее будут подсыхать и покрываться корочкой, с этого момента обрабатывайте раствором бетадина до полного заживления.
На фоне такое лечения все разрешится благополучно.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо