Консультация гинеколога /

Низкие показатели железа и гемоглобин при Беременности — вопрос №942776

Добрый день!
Беременность 28 недель, все показатели железа низкие, результат во вложении.
1) Насколько текущая ситуация опасна для ребенка, идет ли кислородное голодание?
2) Какую дозу железа принимать, на текущий момент принимаю Элевит пронаталь 2 триместр, но не каждый день, примерно 2-3 раза в неделю.
3) В Элевит так же есть железо, можно ли одновременно принимать и Элевит и препараты железа

Спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

В поливитаминах железо есть, но в недостаточной для Вас дозе. Можно дополнительно принимать Ферлаттум по 1 флакончику два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Спасибо за ответ!
У меня есть Solgar Gentle Irin 25 Mg, сколько его надо пить?
И то что у меня сейчас такое низкое железо, есть риск гипоксии плода на текущий момент?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас не критичные показатели, но коррекция нужно. Ваш препарат 2 раза в день нужно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В поливитаминах очень маленькая дозировка препарата железа, этого недостаточно, добавьте тотема 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас анемия. Во время беременности нужно дополнительно принимать железо в вашей ситуации. Элевит нужно 1р.день, в нем недостаточно железа. Поэтому принмайте сорбифер 2р.день 1 месяц, пол контролем ферритина
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его можно 2р.день. анемия и есть гипоксия. Но нет критично что бы повлиять на ребёнка. Принимайте железо и все придёт в норму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выраженный железодефицит. Начните приём железа. Например, Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать биофер по 1кап 2раза в день 14 дней , и контроль оак,Элевит тоже продолжайте приём