Выделения с 14 дня цикла
Здравствуйте,вопрос по гинекологии. Цикл относительно стабильный, примерно 27 дней. В правом яичнике имеется зрелая тератома, которую я наблюдаю. Половая жизнь регулярная (замужем), предохраняемся ППА. Послеледние менструации 09.03- 13.03. На УЗИ была 21.03 (по тератоме), это был 13 ДЦ. Врач сказал, что видит жёлтое тело 21 мм, что говорит о том что у меня ранняя овуляция и если я хочу беременность, надо жить активно 8.9.10 день цикла. Но у как раз на 13 ДЦ (перед УЗИ), был незащищённый па с окончанием в меня. Через два дня начались мажущие кровянистые выделения, он длятся уже 3 дня и ещё стало тянуть яичник. Подскажет пожалуйста, это может быть признаком беременности? Они начались в тот день ещё, когда я начала пить Бад элевит 1. P. s. Других па,кооме как на 13 дц, не было. Спасибо
Здравствуйте. Это не признак беременности. Может мазать из шейки матки, или из-за кисты. Но это не исключает беременность.
Добрый день.
Так рано признаки беременности не проявляются.
Вероятнее всего это проявления овуляторного синдрома.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через неделю
Здравствуйте. Так рано не проявляется беременность, скорее овуляторные выделения. Они мажущие?
Галимат, да, но врач сказала, что овуляция уже прошла раз есть жёлтое тело
Здравствуйте. При стабильном 27 дневном цикле как раз овуляция не ранняя, а на 13й день. И выделения связаны с овуляторным синдромом вероятнее всего. Начались именно после полового акта- нужно дифференцировать с контактными, смотреть шейку матки.
Ольга, спасибо
А врач сказал, что жёлтое тело уже есть, значит, овуляция уже была
Принятый ответ
В этом цикле возможно. Иногда бывает ранняя или поздняя овуляция. Иногда и врач может ошибаться)
Но если половых актов не было до 13 дня цикла и по узи уже есть жёлтое тело, то это не беременность.
Здравствуйте!
Скорее всего это овуляторные выделение. Признаки беременности так быстро не появляются.
Добрый день.
Кровянистые выделения после ПА не являются признаком беременности.
Это может быть или овуляторное кровотечение, или т.н. контактное кровотечение при травматизации шейки при эрозии во время ПА.
При следующем посещении гиннколога нужно сказать ему об этом, чтобы осмотрел шейку в зеркалах.