Консультация акушера /

Выделения с 14 дня цикла — вопрос №1322997

Здравствуйте,вопрос по гинекологии. Цикл относительно стабильный, примерно 27 дней. В правом яичнике имеется зрелая тератома, которую я наблюдаю. Половая жизнь регулярная (замужем), предохраняемся ППА. Послеледние менструации 09.03- 13.03. На УЗИ была 21.03 (по тератоме), это был 13 ДЦ. Врач сказал, что видит жёлтое тело 21 мм, что говорит о том что у меня ранняя овуляция и если я хочу беременность, надо жить активно 8.9.10 день цикла. Но у как раз на 13 ДЦ (перед УЗИ), был незащищённый па с окончанием в меня. Через два дня начались мажущие кровянистые выделения, он длятся уже 3 дня и ещё стало тянуть яичник. Подскажет пожалуйста, это может быть признаком беременности? Они начались в тот день ещё, когда я начала пить Бад элевит 1.
P. s. Других па,кооме как на 13 дц, не было.
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не признак беременности. Может мазать из шейки матки, или из-за кисты. Но это не исключает беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так рано признаки беременности не проявляются.
Вероятнее всего это проявления овуляторного синдрома.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через неделю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так рано не проявляется беременность, скорее овуляторные выделения. Они мажущие?
Клиент
Галимат, да, но врач сказала, что овуляция уже прошла раз есть жёлтое тело
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При стабильном 27 дневном цикле как раз овуляция не ранняя, а на 13й день. И выделения связаны с овуляторным синдромом вероятнее всего. Начались именно после полового акта- нужно дифференцировать с контактными, смотреть шейку матки.
Клиент
Ольга, спасибо
А врач сказал, что жёлтое тело уже есть, значит, овуляция уже была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом цикле возможно. Иногда бывает ранняя или поздняя овуляция. Иногда и врач может ошибаться)
Но если половых актов не было до 13 дня цикла и по узи уже есть жёлтое тело, то это не беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это овуляторные выделение. Признаки беременности так быстро не появляются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения после ПА не являются признаком беременности.
Это может быть или овуляторное кровотечение, или т.н. контактное кровотечение при травматизации шейки при эрозии во время ПА.
При следующем посещении гиннколога нужно сказать ему об этом, чтобы осмотрел шейку в зеркалах.