Тянет низ живота.
Здравствуйте, 1.04.2022 я родила, роды естественные, после родов лохии шли около 2 месяцев. Сейчас малышке почти три месяца. Крайние полторы недели тянет низ живота как перед месячными, мы на гв. Месячных пока ещё не было ни разу. Сходила на узи чтобы удостовериться что все в порядке, доктор сказала, что придраться не к чему. Но живот так и тянет, поясницу тоже. Выделений, зуда и прочего нет. Сделала тест - есть вторая полоска призрак. Может ли быть беременность в моем случае или это гормональный сбой? Результаты узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищенные половые контакты были? По эндометрию на узи беременности быть не может - эндометрий 2 мм. не произойдет имплантация
Со спиной проблем нет? Такую симптоматику могут давать неврологические боли: Вы носите ребенка на руках.
Я бы рекомендовала еще сдать общий анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками
Ольга, здравствуйте. Был ппа примерно две недели назад, мы предохранялись этим методом 7 лет - не подводил. Сейчас я мягко говоря в шоке. То есть это точно не беременность?
нет, это точно не беременность.
Ольга, спасибо большое, вы меня успокоили. Не планировали беременность так рано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищённые половые акты были?
Галимат, здравствуйте был ппа примерно две недели назад.
ППА это не 100% защита, поэтому риск беременности есть конечно, сдайте хгч, чтобы подтвердить или исключить беременность. Гв не защищает от беременности
Галимат, а по результатам узи можно понять? Выше доктор пишет что с таким эндометрием беременность невозможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи беременность нет точно. По толщине эндометрия они ещё не начнутся
Асиет, здравствуйте, почему на тесте может быть вторая полоска и тянущие боли откуда?
Вы сделали один тест или несколько?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по УЗИ матка и яичники ещё не функционируют циклично, не растут фолликулы и эндометрий, нет признаков свершившейся овуляции, поэтому вторая полоска на тесте наиболее вероятно ошибка.
Менструации пока не ожидаются судя по УЗИ.
Тянущие боли могут быть связанны с сокращением матки, так как во время кормления выделяется окситоцин.
Также рекомендую минимально оценить общий анализ мочи, собрать его нужно соблюдая все правила сбора, похожим образом может проявляться патология мочевыделительной системы.
Арусяк, здравствуйте, спасибо большое за такой развёрнутый ответ , постараюсь сдать мочу в ближайшее время ?? Значит месячных и беременности в ближайшее время не ожидается ?
Судя по УЗИ у Вас сейчас нет никаких предпосылок к этому.
Принятый ответ
Здравствуйте ,беременность маловероятно, но всё равно, чтобы вы были спокойны, точный ответ получите, если сдадите кровь на ХГЧ на определение беременности