Широкая лобковая кость
Здравствуйте, у меня нижний край лобковой кости заканчивается прямо у входа во влагалище. Возможно из-за этого бывает болезненный половой акт. Подскажите пожалуйста, помешает ли это естественным родам (сейчас беременность, 11 недель)?
Здравствуйте. При постановке на учет врач осматривал Вас на кресле? Конфигурацию таза определяли? Почему Вы решили, что у Вас что-то не то с тазом?
Ольга, здравствуйте, на кресле не осматривал, таз измерял. При прощупывании входа во влаг-ще чувствуется кость
Она у всех чувствуется в большей или меньшей степени. До беременности осмотры у гинеколога были? Никаких анатомических особенностей не выявляли? Размеры таза у Вас в обменной карте записаны?
Здравствуйте. Нужно посмотреть размеры таза. Врач должен был вам измерить таз
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от размеров малого таза. Вам измерят конъюгаты - и если окружность будет пропускать по размерам голову, то никаких проблем с родоразрешением возникнуть не должно
Валерия, хорошо, спасибо