Анализы и беременность 35 недель
Здравствуйте. Беспокоит сильная жажда. Если сокращаю объем жидкости появляется жар и тошнота. С детства хронический пиелонефрит. В общей моче было однократно лейкоциты. Сдаю бак посев раз в несколько месяцев никто ничего не назначает. Состояние все хуже. Нефролог говорит лечи, гинеколог не лечи и когда лечить когда уже почки откажут ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете предоставить результаты общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, уровень глюкозы. Есть ли отёки, какая прибавка в весе за неделю?
Галина, отеков нет. Вес не набираю с 30 недели, чувствую себя отвратительно.
КТГ проводили? Высота стояния дна матки растёт?
Галина, нет не растет. Ктг в норме
Галина, не могу собрать мочу потому что пью всю ночь и писаю. Все вымывается
Галина, высота была 32-31 в четверг
Общий анализ мочи - это важный анализ, при котором смотрят - есть ли воспалительный процесс. Креатинин в крови у Вас в норме. По УЗИ почек есть изменения, часто расширение ЧЛС на фоне давления растущей матки. Необходимо позиционное дренирование несколько раз в день, ежедневно.
Галина, бак посев всю беременность с бактериями, состояние отвратительное. Когда начнут лечить когда у меня почки откажут ? Я всю ночь пью и писаю конечно моча чистая. Надо всю ночь не пить и не писать тогда что то и покажет
Если воспалительный процесс есть, то по моче покажет, даже, если Вы будете собирать не утреннюю мочу. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае уже давно нужно было начать лечение. Сразу как только бак посев пришел плохой. Курс антибиотикотерапии, канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца, клюквенный морс в течение дня, обильное питье, коленно-локтевая поза по 15 мин 4 раза в день минимум. Контроль мочи и узи в динамике каждые 2 недели.
Виолетта, никто ничего не начал я уже просто на грани
Обязательно лечить. Непонятно почему врачи не оказали этому должного внимания. На вашем сроке уже ребёночек сформирован, можно не переживать по поводу антибиотиков.
Виолетта, здравствуйте обильное питье это сколько я хочу пить 4 литра всегда. Иначе дикая жажда. Когда лежу будто переживаю почки и в них идёт застой, если не напьюсь воды жидкость не отходит с почек
Можете и по 4 л пить, если отёков нет, значит жидкость не задерживается. И для почек хорошо, они так быстрее "промоются".