Плевроапикальные намлоерия
Здравствуйте.8 лет назад переболела туберкулезом легких(инфильтративный,нижней доли левого легкого).Каждый год делаю флюроографию.Ничего никогда не говорили,а сейчас прошла:плевроапикальные наслоения с обеих сторон.Это опасно?
Нет,не опастно. Это остаточные изменения после перенесенного туберкулёза. Хороший исход. Всё зависит от рентгенолога. И.к описание снимков жир субъективно, кто-то видит, а кто-то то нет. Ещё зависит от качества рентген- аппаратуры.