Красная сыпь на спине

Добрый день. Мне 67 лет. На следующий день после нахождения на солнце (24 июня) я почувствовала болезненные ощущения на спине, на той части, которая была открыта для солнца. На второй день (25 июня) утром на появилась красная болезненная сыпь. Болезненные места помазали цинковой мазью, боль притихла, но появилось покраснение между узелками (папулами) а затем мелкая сыпь. Раньше такого никогда не было. Какие нужно сдать анализы, какой предположительный диагноз, как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Это могут быть проявления фотодерматита.
Вам необходимо начать с очного посещения дерматолога для уточнения диагноза.

Добрый день! Больше похоже на фолликулит-воспаление сальных желез. Гнойнички есть?

Марина Михайловна, гнойничков нет

Принятый ответ

Тогда можно обойтись местным лечением. Протирать р-ром Мирамистин 2 раза в день и наносить Далацин гель утро+вечер. При неэффективности в течение 5 дней-очно к дерматологу