Консультация акушера /

Вопрос есть — вопрос №942990

Обнаружены ВПЧ 31,33,45 типа беременность 16 недель. При этом pap-test негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (Hilm tbs 2014). Цитограмма воспаления.
Опасно ли для здоровья ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет это не опасно для ребёнка. Цитология у Вас в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,спасибо! Можно ещё вопрос: впч при таких случаях заражения сам вылечивается или надо дополнительное лечение????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Медикаментозного лечения впч нет. Нужно только сдавать цитологию ежегодно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ сам элиминируется из организма через определённый промежуток времени. Цитология хорошая, атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток. Воспаление по цитологии не учитываем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На ребёнка никак не влияет негативно и опасности не несёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,опасности нет никакого, по цитологии воспаление не оценивается, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атиптчных (злокачественных) клеток. На малыша негативного влияние не будет. Не переживайте!
Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не опасно. Спокойно наслаждайтесь беременностью