Необходимость экстренной контрацепции

Здравствуйте, на 5-й день задержки случился незащищённый половой акт. Цикл в целом нерегулярный и небольшие задержки происходят практически каждый раз. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в приеме таблетки экстренной контрацепции или беременность и так маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка обычно сколько дней бывает?

Галимат, в среднем около недели, иногда чуть больше

Тогда беременность исключена у вас, ЭК не нужно принимать, ожидайте месячные . Такая задержка является нормой

Галимат, то есть во время задержки я скорее всего не забеременею?

Да не забеременеете, так как нету овуляции во время задержки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Сколько дней бывают задержки?

Вера, в среднем неделя, иногда чуть больше

Беременность маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы считаете цикл с 1 дня менструации? На сколько бывают задержки, если бывают?

Юлия, да, с первого дня. Задержи в среднем неделю иногда больше

Беременность маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла был ПА?
Продолжительность цикл обычно у вас сколько?

Ситора, на 43 день цикла. Продолжительность циклов за последнее время от 31 до 47 дней

Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте,,беременность маловероятно, сегодня можно сходите на узи, точно скажут, если цикл ановуляторный, то не нужно принимать

Мая, кстати зимой была на узи и в заключении написано признаки мультифолликулярных яичников. Сегодня на узи врач точно сможет определить была ли овуляция или нет?

Да

Здравствуйте. Нет, необходимо