Консультация гинеколога /

Впч 68 типа — вопрос №943188

Добрый день, мне брали анализ на несколько видов впч и обнаружили 68 типа- 3 Ig днк на 10^5.
Нужно ли это как то лечить? В данный момент я кормлю грудью. Анализ назначили, т. к. нашли много кондилом. Заранее спасибо.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При ВПЧ лечения нет. Вам необходимо мазки на онкоцитологию отслеживать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пока не нашли лечения от ВПЧ (

Только контроль за шейкой:
Цитология раз в год, кольпоскопия по необходимости,

Кандилломы/ папилломы только удаляются, если приносят дискомфорт ( в том числе и эстетический).

ВПЧ перейдет в НЕавтивное состояние от 6-12 месяцев и дольше.

Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, поможет ли прививка гардосил?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поможет конкретно от чего???
От впч в целом - нет, т к типов много,
Профилактика онкогенных типов возможна, но гарантии нет все равно,
Гарантия выше, если ещё в подростковом возрасте ( до начала половой жизни) делать прививки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение ВПЧ не существует, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, главное раз в год сдавать цитологию и пройти кольпоскопию в динамике. Поднимайте иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, поможет ли прививка гардосил или ее бессмысленно делать?
Акушер, Гинеколог
Она в титрах уменьшит, но заново потом поднимется, ВПЧ из-за этого не уйдёт, пустая трата денег будет, лучше поднимайте иммунитет, чтобы сам организм боролся с ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не требует лечения. При хорошем иммунитете он эллиминируется самостоятельно из организма через 1-1,5 года
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Кондиломы можно в плане удалить.
Что касается самого ВПЧ - излечить его нельзя. Нужно регулярно, раз в год, наблюдать шейку матки - делать онкоцитологию, кольпоскопию.
И поддерживать максимально иммунитет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данный тип ВПЧ не лечится, он из организма может уйти сам. Только наблюдение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет,он сам элиминируется из организма, нужно сдать цитологию, и пройти кольпоскопию