Впч, большой вес, анализы.
Добрый день. Делала чекап и обнаружили впч (прикрепила) и вагинальный вагиноз. Так же есть проблема большого веса который не уходит, с щитовидкой все в порядке, органы малого таза тоже. Какое нужно лечение в первую очередь по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом? Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. В плане лишнего веса рекомендую сдать кровь на инсулинорезистентность в любой день цикла утром натощак
Елена Александровна, да, есть жжение, выделения желто-зеленого цвета и неприятный запах. Какой-то луковочесночный
Елена Александровна, инсулинорезистентность есть
Рекомендую использовать свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого для заселения микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Можете прикрепить анализ на инсулинорезистентность?
К сожалению не нашла анализ этот. А что делать с впч? Это вообще как-то лечится или нет
К сожалению, на сегодняшний день нет препаратов для лечения ВПЧ, это только иммуномодуляторы, которые не дают гарантии. У организма есть 2 года, чтобы справиться с вирусом и убрать его из организма. Рекомендую проверить основные звенья иммунитета -ттг, ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д. При дефиците провести коррекцию. Если ежегодный мазок на онкоцитологию хороший, то этого достаточно, дополнительно можно сделать только кольпоскопию. В плане лишнего веса, если есть инсулинорезистентность, то нужны препараты Метформина, например, Глюкофаж Лонг вечером во время ужина. Также благоприятно влияет на вес мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт и дополнительно пиколинат хрома и метионин
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на жидкостную цитологию из шейки матки, ВПЧ у Вас выявлен общий, в этом анализе нет конкретных типов, а это важно.
Поэтому помимо цитологии нужно сдать еще ВПЧ нескольких типов, как минимум ВПЧ 16 и 18 типов.
Какой у Вас рост и вес?
Есть зуд, жжение, неприятный запах из половых путей?