Красное пятно с рождения воспаляется
Девочка, почти 10мес, с рождения на шее было красное пятно, до данного момента не беспокоило, в течение суток менял цвет, от еле видного светло розового до яркого бордового, никакой дискомфорт дочь не испытывала, в мес 5 примерно были у сосудистого хирурга, посоветовал прийти на приём ещё раз в 1 год, если к этому моменту не исчезнет пятно само, анализы по данному поводу не назначались Сейчас за 2 недели происходит воспаление, сейчас 2й раз, на поверхности появляется будто гнойное воспаление, белая верхушка, чешется, красное. Чтобы снять зуд и чтобы внутрь не попала инфекция использовала левометил, но он не снимает зуд, дочь все равно расчесывает В прошлый раз воспаление прошло за 1 день(использовала Перекись водорода) Посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту сходить, какие сдать анализы, что это за явление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Возможно, речь идёт о солитарной мастоцитоме. Опасного ничего нет, у большинства детей это проходит самостоятельно. Постараться избегать контакта с горячей водой, жёсткими тканями, "трущими" предметами одежды. При покраснении и зуде - коротким курсом крем либо эмльсия Адвантан 1р/день в течение 5-7 дней.
Здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Поддерживаю коллегу, я тоже считаю солитарная мастоцитома.
Проходит самостоятельно, сроки неопределённые. Опасного нет.
Для снятия воспаления коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, благодарю
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.солитарная мастоцитома.ничем не опасна.с возрастом старше пройдёт самостоятельно.избегайте трений.носите нераздражающую ткань.при покраснении и зуде крем неотанин 2р до разрешения
Марина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
здравствуйте , похоже на солитарную мастоцитому. наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день , избегать трения
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Это Солитарная мастоцитома.
Ничего опасного нет. Образование самостоятельно исчезнет к 5-7-ми годам.
Избегайте физического и термического воздействия на очаг.