Консультация гастроэнтеролога /

Как понизить билирубин — вопрос №943281

Заразилась от детей ротовирусом, болел живот сильно , пошла к гастроэнтерологу, она сказала что у меня начальный признак желтухи, сдала кровь биохимию, по анализам повышен билирубин, по УЗИ все нормально. Гастроэнтеролог прописала полисорб, крион, гевискон, бифиформ. Гастроэнтеролог в отпуске и не видела анализы мои. Нужно ли мне дополнительное лечение? Я кормлю грудью ребёнка ещё.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение билирубина за счёт прямой фракции возможно на фоне билиарной дисфункции! Повышение незначительно, лечения не требуется!
Достаточно средиземноморская диета!
После завершения кормления контроль показателей и УЗИ для решения вопроса о назначении препаратов урдх.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я тогда продолжаю пить полисорб, крион, бифиформ, гевискон и диета ? Возможно уменьшить количество лекарств?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Что вас сейчас беспокоит?
Клиент
Татьяна, ещё чуть-чуть болит живот слева, послевкусие неприятное после еды иногда осталось. Я была у гастроэнтеролога в пятницу, сегодня третий день как пью лекарства
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какой день лечения?
Клиент
Татьяна, третий день лечения, я прикрепила УЗИ
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас признаки билиарной дисфункции!
Лечение продолжайте, чтобы не было рецидива!
После завершения ГВ, нужно будет повторно обратиться к гастроэнтерологу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Повышение прямого билирубина на фоне нормальных показателей общего билирубина незначимо и лечения не требуется. На фоне болевого синдрома нарушения стула были? Рекомендую сделать копрограмму для уточения характера патологии.Лечение продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да были нарушения стула один день, диария. Детей тошнило и тоже была диария. Дети уже давно в порядке
Гастроэнтеролог
Полисорб как правило не принимаем вместе с Бифиформом. Сначала рекомендую закончить Полисорб, а затем возобновить Бифиформ по 2 табл 2 раза в день во время еды до 2-3 недель. Сделайте копрограмму..