Какие нужно сдать анализы?
Здравствуйте. Хочу и пойти на приём к гастроэнтерологу уже с результатами ФГДС, УЗИ и анализами крови. Подскажите, какие анализы сдать для поджелудочной железы и желочного пузыря. Если можно скажите, какой анализ крови сдать, чтобы проверить щетовидную железу? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
О состоянии поджелудочной железы можно узнать по анализам - щелочная фосфатаза , альфа-амилаза крови и мочи, ЛДГ, глюкоза и гликированный гемоглобин. Желчный пузырь - АсАт, АлАт, билирубин прямой и общий, ГГТП. Щитовидная железа - ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный.
Ксения Константиновна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую:
- Биохимический анализ крови (общ.билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, панкреатическая амилаза,липаза, ГГТП, ЩФ, СРБ)
- ТТГ, Т3св, Т4св
Сара Шамилевна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для определения функционировании внутренних органов, в том числе поджелудочной железы, необходимо выполнить развёрнутую биохимию крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ), а так же сдать кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!) исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы.
Касательно щитовидной железы, то необходимо выполнить ТТГ, Т3 и Т4.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, что вас беспокоит?
Нужно сдать Оак с формулой
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо, липаза)
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
Копрограмма
Узи Обп
Фгдс