Консультация лора /

Болит ухо, отдает в голову — вопрос №94341

Здравствуйте. Уже больше месяца болит правое ухо. Боль давящая, отдает сильно в голову, челюсть, а также болит шея сзади с правой стороны. Боль не постоянная, то появляется в течении дня, то проходит. Часто закладывает уши и начинает свистеть. Чаще начинает болеть ночью перед сном. У меня бывают панические атаки с повышением давления, может ли ушная боль быть связана с моим неврозом? Или может это вовсе не ухо отдает в голову, а наоборот? Сдавала общий анализ крови, ничего кроме небольшого увеличения лимфоцитов (37,5) нет. Делала узи лимфоузлов шеи, немножко увеличен правый заднешейный лимфоузел. Скажите, пожалуйста, может ли эта быть связана с серной пробкой или это более серьезная проблема?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Да, такие жалобы могут быть связаны, но не серной пробкой а нарушением тока серы в полукружных каналах.
Напишите в личку, разберемся.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Заложенность ушей может быть связана с серными пробками. Вам необходимо показаться ЛОРу,чтобы узнать, есть ли у вас они. Боли больше неврологического характера. Исключите шейный остеохондроз. Закладывать и шуметь в ушах может так же в результате повышенного артериального давления. То есть вам необходимо также посетить терапевиа и невролога.

Невролог, Детский невролог
Обратитесь на очную консультацию к ЛОР- врачу для осмотра.
ЛОР
Обследуйтесь у невролога. Данные боли не характерны для серной пробки.