Консультация детского невролога /

В 9 месяцев роняет голову — вопрос №943441

903 просмотра

Девочка 9 месяцев, вес 8600, несколько недель назад стала в положении лежа на животе опускать голову. Потом поднимает. Сидя может наклоняться вперед и укладывать голову на игрушку. В целом активна. Сидит давно и уверенно, не ползает, слоги активно говорит, на осмотре у невролога два месяца назад все было хорошо. Неделю назад температурило несколько дней, максимальная температура была 38,4, анализ крови недельной давности прикрепляю. Сейчас неделю температура в районе 37 +- 0,1. Терапевт приходила, поставила диагноз розеола. Сыпь в виде потнички продержалась 2 дня.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, скорее всего на фоне вирусной инфекции, интоксикации, тем более темперптура ещё сохраняется-такие симптомы могут быть
Невролог
Здравствуйте.
У детей первого года жизни такая температура считается нормой.
Скорее всего у ребенка действительно была розеола, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ваши жалобы могут быть связаны с астеническим синдромом после перенесенной инфекции. Но лучше показать ребенка очно неврологу для оценки мышечного тонуса.
То, что не ползает - ничего страшного, крайние сроки освоения навыка ползать на четвереньках 12 месяцев, некоторые дети пропускают этот этап.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Можете записать на видео как голову опускает ?
Клиент
Асият, есть видео, сюда не получается прикрепить
Невролог, Детский невролог
Вам нужно ссылку отправить , загрузив видео на Яндекс диск
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови все в пределах возрастной нормы.
Вы говорите,что несколько недель голову так опускает,а не было каких-то провоцирующих факторов накануне?(инфекция,прививка,травма)
И если есть возможность,то выложите видео в яндекс диске и отправьте ссылку.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. После перенесенной инфекции цереброастенический синдром - частое явление. У деток он иногда может проявиться откатом в развитии. Через 2 недели все должно прийти в норму. В противном случае требуется консультация невролога
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сыпь на ступнях у ребёнка
5 марта 2021
[email protected], Подпорожье
Вопрос закрыт
Увеличен лимфоузел
22 декабря 2024
Светлана, Луганск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Надежда Юрьевна Гурова
24 отзыва
Детский невролог
2002-2008 ДонНМУ им. М. Г
Опыт работы: 17 лет
Наталья Николаевна Белая
0 отзывов
Детский невролог
1991-1997гг. Кубанская Го
Опыт работы: 20 лет
Константин Александрович Симоненко
0 отзывов
Детский невролог
2020-2022, РМАНПО г. Моск
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое за быстрый ответ и очень ясное и четкое разъяснение Все разъяснили Да, врача...
— Дарья, г. Краснодар
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Врач очень внимательный, вникает в проблему Полезная консультация Да, посоветую врача
— Аня , г. Астрахань
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Хоть проблема и не была решена, но мне понравилось логическое размышление врача, а не...
— Кирилл, г. Москва