СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В 9 месяцев роняет голову

Девочка 9 месяцев, вес 8600, несколько недель назад стала в положении лежа на животе опускать голову. Потом поднимает. Сидя может наклоняться вперед и укладывать голову на игрушку. В целом активна. Сидит давно и уверенно, не ползает, слоги активно говорит, на осмотре у невролога два месяца назад все было хорошо. Неделю назад температурило несколько дней, максимальная температура была 38,4, анализ крови недельной давности прикрепляю. Сейчас неделю температура в районе 37 +- 0,1. Терапевт приходила, поставила диагноз розеола. Сыпь в виде потнички продержалась 2 дня.

26 Июня 2022·Просмотров: 1034·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, скорее всего на фоне вирусной инфекции, интоксикации, тем более темперптура ещё сохраняется-такие симптомы могут быть

Здравствуйте.
У детей первого года жизни такая температура считается нормой.
Скорее всего у ребенка действительно была розеола, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ваши жалобы могут быть связаны с астеническим синдромом после перенесенной инфекции. Но лучше показать ребенка очно неврологу для оценки мышечного тонуса.
То, что не ползает - ничего страшного, крайние сроки освоения навыка ползать на четвереньках 12 месяцев, некоторые дети пропускают этот этап.

Здравствуйте. Можете записать на видео как голову опускает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият, есть видео, сюда не получается прикрепить

Вам нужно ссылку отправить , загрузив видео на Яндекс диск

Здравствуйте.
По общему анализу крови все в пределах возрастной нормы.
Вы говорите,что несколько недель голову так опускает,а не было каких-то провоцирующих факторов накануне?(инфекция,прививка,травма)
И если есть возможность,то выложите видео в яндекс диске и отправьте ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной инфекции цереброастенический синдром - частое явление. У деток он иногда может проявиться откатом в развитии. Через 2 недели все должно прийти в норму. В противном случае требуется консультация невролога

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.