ОАК после операции КС
Прошу прокомментировать ОАК после КС, считается ли уровень лейкоцитов и нейтрофилов сильно повышен. Какие меры нужно предпринять. Антибиотик в роддоме получаю 3 раза в день вторые сутки.
Принятый ответ
Добрый день! На какие сутки после КС взят анализ?
Илона, кс было 24.06, сегодня с утра 26.06 анализ взяли
Это допустимые изменения на вторые сутки. Лейкоциты могут быть 12-13, а вот палочек многовато. Надо продолжить АБ и через пару дней ОАК повторить
Илона, весь 3 триместр у меня были нейтрофилы повышены и лейкоциты 13
Значит, это особенность организма и волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровен лейкоцитов и нейтрофилов повышен умеренно, если вы получаете антибактериальную терапию, то не волнуйтесь. Какие антибиотики вам делают ?
Светлана, не говорят, но учитывая свой запах думаю это ряд амоксициллина
Повышение лейкоцитов в послеродовом периоде вообще является нормой, нейтрофильная реакция может говорить о воспалении , но после операции это тоже один из вариантов нормы. В назначение антибактериальной терапии входит много факторов, ваш рост, вес, особенности операции и даже течение беременности. Вам должны повторить ан крови через несколько дней, обычно это 5-6 сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК соответствует послеоперационному периоду. Антибиотики обоснованы, т.к. есть нейтрофилез.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вариант нормы для послеоперационного периода
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Для 2-х суток после операции у Вас хороший анализ крови.