Что вас беспокоит?

Крапивница уже 3 неделю

Добрый день! Три неделя назад начала проявляться крапивница. И жуткая изжога. Сначала мне врач назначил цитрин 1 р. в день, омепрозол 2р. в день пила две недели, Атаракс на ночь 4 дня, Мазь акридер 2 р в день, и уколы натрия тиосульфат в.в. 10 дней. Ничего не прошло. Затем мне сделали укол преднизолон. Вечером все пятна исчезли, но утром стали опять появляться. После этого мне выписали кальция глюконат вм 10 уколов и дексаметозон по 1,5 таблетки в день. Пила 10 дней. Днём начинают пятна проходить, а ночью и утром опять появляются. Придерживаюсь диеты. Из антигистаминных препаратов сейчас принимаю эриус 1р вечером. Переодически появляется изжога. Сдала анализы и ФГДС.

26 Июня 2022·Просмотров: 432·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Есть фото Вашей крапивницы? Зуд?

Даниил, Фото приложила. Зуд есть.

Температуры высокой не было? Суставы не беспокояли ?
Ближайшее время не проводили вакцинацию ?

Даниил, температуры нет. Суставы не болели. В прошлом году когда болела простудой, очень болели суставы. Было очень больно. Но сейчас нет.

Даниил, вакцинацию не проводила.

Маловероятно ,что это крапивница в следствии аллергии на неизвестный агент, но чтобы поставить точку в этом вопросе IGE.
Аллергическая крапивница быстро проходит.
Вы отмечаете ожог чем ?

Даниил, ожог был паром

Даниил, а что это может быть? Что провоцирует высыпания?

Учитывая воспалительную реакцию по лабораторным данным , наличие воспалительных агентов + положительный эффект от стероидных препаратов не исключается системные заболевания соединительной ткани. С такими заболеваниями работает врач ревматолог.
Если Вы прошли дерматолога конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки воспалительного процесса ( лейкоциты на верхней границе нормы, СОЭ и СРБ повышены).
Скажите, после чего возниклт пятна?
Температура была? Боль в суставах?

Диана, я обожглась и после это начали появляться пятна. Сначала за ухом, а потом на ногах и пошли по всему телу.

Диана, температуры не было. Суставы не беспокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте . Узи внутренних органов не проходили ? Зуд есть ? Температура ? Ранее были аллергические реакции ?

Екатерина, добрый день! УЗИ не назначали. Температуры не было. Была лет 8 назад крапивница, но тоже не наши причину. Но она проходила быстро. А сейчас уже три недели. И столько препаратов уже выпила и проколола.

Рекомендую сделать узи внутренних органов , анализ крови на Jg E , консультация дерматолога .

Екатерина, к сожалению дерматолог ничего не может сказать. Спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.