Вирус,отекшие лимфо узлы

Здравствуйте,у меня 2 дня назад я почувствовала что болит корни волос на голове затылочная часть,потом потрогала сзади уха почувствовал набухшие лимфоузлы,и в следующую ночь у меня поднялась температура до 38,5(до утра жаропонижающий не пила,сама спустилась до 36,7).Потом начала болеть шея и сзади другого ухо тоже набухли лимфоузлы,сама мазала камфорное масло.Пошла к терапевту направила на анализы,и написала нимесулид один раз выпила.Сдала еще на ковид-отрицательный.Боюсь что сзади ушей могут ли быть онко.

Аллергия сезонная,бронхит
21 год

Фарида, здравствуйте ? подскажите пожалуйста, кроме припухлости, болей и температуры какие-то ещё симптомы были? Кашель, насморк, боли в горле, зубная боль, кожные воспаления? Не было ли переохлаждения? Повышены срб и нейтрофилы, вероятно за счёт бактериальной инфекции! Советую сделать узи мягких тканей шеи, довольно точно показывает что конкретно даёт припухлость!!! Это может быть лимфоузел или мышца или что-то ещё ? если именно воспаленный лимфоузел, то с онкологией вряд ли связано, при онкологии лимфоузлы безболезненные и увеличены в течение длительного времени!

Георгий Анатольевич, в последний раз я болела 2 недели назад,грипп,кашель.Вчера как начала появляться припухлость,начало сильно ломить тело,и температура,но сегодня к дню все прошло,я выпила антигриппин

Георгий Анатольевич, под рукой,на уровне шеи припухлые кружочки,и сзади ушей,добавило фото как сзади ухо

Георгий Анатольевич, то что опухло не болит уже,просто припухлость

Всё понял ? проверьте узи мягких тканей, будет понятно что это конкретно + при воспаленных лимфаузлах важно исключить абсцесс лимфоузлов по узи!

Георгий Анатольевич, а без узи,можно исключить онкологию?СОЭ в норме так как

Вероятно это всё-таки инфекционной природы, так была болезненость, температура, лимфоузлы при онко безболезненные, увеличенными могут сохраняются длительное время, могут увеличиваться несколько группу лимфоузлов. По узи будет ещё более точнее , что это не онко)))

Георгий Анатольевич, поняла спасибо

Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции ( увеличены нейтрофилы, снижены лимфоциты) какие у вас жалобы?
На фото больше данных за увеличенный лимфоузел, который отреагировал на инфекцию.
Какие препараты принимаете на данный момент?
Данных за онко нет

Анастасия Александровна, лимфомиозот я купила в аптеке сказали хорошо,нимесулид выпила и антигриппин против боли в теле,особых жалоб нет,лимфоузлы н ебодят,температура и ломкость ушло.Хочу понять просто что выпить чтобы лимфоузлы уменьшились и бактериальная ифекцию лечить

Вам необходимо вызвать терапевта на дом для очного осмотра, так как есть признаки бактериальной инфекции показан прием антибиотиков.
Но нужно вас осмотреть очно.
Как только вылечите инфекцию - лимфоузлы постепенно будут уменьшаться в размерах

Анастасия Александровна, спасибо

Здравствуйте .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , признаки воспаления.
Необходим очный осмотр врача для назначения антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое,а лимфоузлы после инфекции уменьшится?

Здравствуйте, у вас признаки бактериальной инфекции . Необходимо пройти узи лимфоузлов . Послушать легкие у терапевта ( можно вызвать на дом ) .Пейте больше жидкости , амоксиклав 1000 мг 2 раза а день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день —7 дней ) , лизобакт по 2 т 3 раза в день. -5 дней , рассасывать , орошать мирамистином 3 раза в день -5 дней , нос промывать морской водой -3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении. Температуры . Витамин д 2000 ме , во время завтрака .

Евгения Владимировна, спасибо доктор

Принятый ответ

Выздоравливайте ???