Консультация терапевта /

Вирус,отекшие лимфо узлы — вопрос №1577623

Здравствуйте,у меня 2 дня назад я почувствовала что болит корни волос на голове затылочная часть,потом потрогала сзади уха почувствовал набухшие лимфоузлы,и в следующую ночь у меня поднялась температура до 38,5(до утра жаропонижающий не пила,сама спустилась до 36,7).Потом начала болеть шея и сзади другого ухо тоже набухли лимфоузлы,сама мазала камфорное масло.Пошла к терапевту направила на анализы,и написала нимесулид один раз выпила.Сдала еще на ковид-отрицательный.Боюсь что сзади ушей могут ли быть онко.

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия сезонная,бронхит

Терапевт
Фарида, здравствуйте ? подскажите пожалуйста, кроме припухлости, болей и температуры какие-то ещё симптомы были? Кашель, насморк, боли в горле, зубная боль, кожные воспаления? Не было ли переохлаждения? Повышены срб и нейтрофилы, вероятно за счёт бактериальной инфекции! Советую сделать узи мягких тканей шеи, довольно точно показывает что конкретно даёт припухлость!!! Это может быть лимфоузел или мышца или что-то ещё ? если именно воспаленный лимфоузел, то с онкологией вряд ли связано, при онкологии лимфоузлы безболезненные и увеличены в течение длительного времени!
Клиент
Георгий Анатольевич, в последний раз я болела 2 недели назад,грипп,кашель.Вчера как начала появляться припухлость,начало сильно ломить тело,и температура,но сегодня к дню все прошло,я выпила антигриппин

Клиент
Георгий Анатольевич, под рукой,на уровне шеи припухлые кружочки,и сзади ушей,добавило фото как сзади ухо
Клиент
Георгий Анатольевич, то что опухло не болит уже,просто припухлость
Терапевт
Всё понял ? проверьте узи мягких тканей, будет понятно что это конкретно + при воспаленных лимфаузлах важно исключить абсцесс лимфоузлов по узи!
Клиент
Георгий Анатольевич, а без узи,можно исключить онкологию?СОЭ в норме так как
Терапевт
Вероятно это всё-таки инфекционной природы, так была болезненость, температура, лимфоузлы при онко безболезненные, увеличенными могут сохраняются длительное время, могут увеличиваться несколько группу лимфоузлов. По узи будет ещё более точнее , что это не онко)))
Клиент
Георгий Анатольевич, поняла спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции ( увеличены нейтрофилы, снижены лимфоциты) какие у вас жалобы?
На фото больше данных за увеличенный лимфоузел, который отреагировал на инфекцию.
Какие препараты принимаете на данный момент?
Данных за онко нет
Клиент
Анастасия Александровна, лимфомиозот я купила в аптеке сказали хорошо,нимесулид выпила и антигриппин против боли в теле,особых жалоб нет,лимфоузлы н ебодят,температура и ломкость ушло.Хочу понять просто что выпить чтобы лимфоузлы уменьшились и бактериальная ифекцию лечить
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо вызвать терапевта на дом для очного осмотра, так как есть признаки бактериальной инфекции показан прием антибиотиков.
Но нужно вас осмотреть очно.
Как только вылечите инфекцию - лимфоузлы постепенно будут уменьшаться в размерах
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , признаки воспаления.
Необходим очный осмотр врача для назначения антибактериальной терапии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое,а лимфоузлы после инфекции уменьшится?
Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки бактериальной инфекции . Необходимо пройти узи лимфоузлов . Послушать легкие у терапевта ( можно вызвать на дом ) .Пейте больше жидкости , амоксиклав 1000 мг 2 раза а день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день —7 дней ) , лизобакт по 2 т 3 раза в день. -5 дней , рассасывать , орошать мирамистином 3 раза в день -5 дней , нос промывать морской водой -3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении. Температуры . Витамин д 2000 ме , во время завтрака .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо доктор
Терапевт
Выздоравливайте ???