Закладывает нос, трудно дышать в вертикальном положении. Аутофония.
Закладывает нос, когда нахожусь в вертикальном положении, слышу звук своего голоса и дыхания. Стоит только лечь или даже только опустить голову- прекрасное свободное дыхание. При насморке дышать намного легче и отзвук голоса и дыхания пропадает. Вазомоторного ренита нет. Врачи говорят, что я рассказываю о том, чего не бывает. Не встречались ли Вам подобные случаи. Болею с 2011г. Теперь хуже и очень мучительно все это.
Здравствуйте Ольга! Вам надо обратиться к ЛОР врачу, чтобы эндоскопически осмотрели носоглотку.
Здравствуйте. Выполните видеоэндоскопию полости носа и носоглотки.тогда все станет ясно.