Консультация гинеколога /

Гистерорезектоскопия при беременности — вопрос №943779

Здравствуйте! Через неделю назначена операция по удалению полипа матки. Но вчера выяснилось, что я беременна, срок 7 акушерских недель. Подскажите, пожалуйста, теперь необходимо переносить операцию и сначала делать аборт? как происходит удаления полипа матки в таких случаях? Или просто при операции будет удалено и плодное яйцо? (к лечащему врачу доступа нет, он в другом городе, и я его увижу уже только в день, когда назанчена операция)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком случае просто вынашивают беременность, если она желанная.
Но полип может приводить к угрозе аборта.
Поэтому необходимо тщательное наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Алексей, беременность незапланированная, намерения сохранять нет. Я правильно понимаю, что просто при операции по удалению полипа будет удалено и пя? Возможна ли будет беременность после такого?

Клиент
Алексей, и еще такой вопрос - угроза аборта будет сохранятся на протяжении всей беременности или только в начале на маленьком сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не планируете беременность, то лучше сделать гистероскопию и удалить всё сразу.
Относительно угрозы, то сложно точно сказать как будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы планируете беременность сохранять или прерывать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беременность незапланированная, намерения сохранять нет. Я правильно понимаю, что просто при операции по удалению полипа будет удалено и пя? Возможна ли будет беременность после такого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность возможна после данной процедуры.
Вам удалят и пя и полип
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность желанная ,то будете наблюдать за полипом и малышом, удаление полипа не будет. Если беременность нежелательно, то и полип и пя будут удалять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если планировали эту беременность, не нужно её прерывать! С полиаом сложно забеременеть, а у вас получилось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Технически можно удалить и полип и плодное яйцо одновременно, но выполнена будет уже не запланировано запланированная гистерорезектоскопия, а выскабливание матки.
Можно поступить и по-другому - прервать беременность медикаментозно, оценить по УЗИ на 5-7 день цикла наличие полипов, если после прерывания беременности полипы останутся, то тогда уже выполнить гистерорезектоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если беременность нежеланная то вам удалят плодное яйцо вместе с полипом. как выяснили что беременна? по узи подтвердилось что плодное яйцо в матке?