Тошнит во время и после еды
Добрый день! Тошнит во время и после еды. Весь день чувствую себя хорошо. Чувствую что хочу есть,но когда сажусь за стол вижу еду, начинаю есть-начинает тошнить. Когда ем кашу на воде все нормально, но от куриного бульона тошнит. Недавно был небольшой стресс, может это быть причиной? Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить это состояние? Живот не болит, редко может кольнуть ниже ребра справа, меньше чем через 30 сек. боль проходит. Вообще обычно когда сильно нервничаю, к примеру перед важной встречей, меня может стошнить даже если я ничего не ела, просто жидкостью. На данный момент нет возможности обратиться в больницу.
Здравствуйте!Как давно ощущение тошноты? Обследование желудка. УЗи брюшной полости ранее делали?
Марина, добрый вечер! Не делала, так как ничего не беспокоило
Марина, ощущение тошноты 2ой день
Здравствуйте , на фоне стрессовый ситуации конечно может быть тошнота . Как давно отмечаете такую реакцию ? Какой у вас стул ?
Екатерина, добрый день! 2ой день ощущение тошноты. Стул в норме, ежедневный
Принятый ответ
Тошнота может носить и психогенный характер . Рекомендую проконтролировать артериальное давление и пульс .
Для диагностики сдайте :
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , ферритин , глюкоза . Узи внутренних органов , анализ копрограммы , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом три дня . Кушайте часто небольшими порциями . 4-5 раз в день . Исключить : острое, жирное , копчёности , фастфуд .
Далее составление плана лечения после анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте. стресс может провоцировать тошноту.
Месячные регулярные, задержек нет? Беременность исключена?
Для диагностики желательно пройти обследование.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин),
Копрограмма.
ФГДС.
УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка).
Сейчас можно начать принимать ганатон по 1 таб за 15 мин до еды 3 р \д-10 дней.