Акридерм при ГВ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня дерматит на лице ещё в третьем триместре беременности начался и экзема на пальцах рук - лечу акридермом(два дня мажу, неделю не мажу). ребёнку 2 месяца- чем это опасно для него? И чем можно заменить акридерм?

Ксения. здравствуйте! Применение "Акридерма" на ГВ не опасно. Главное, старайтесь, чтобы крем не попадал в больших количествах на кожу малыша.

Здравствуйте, Ксения. Лучше использовать Комфодерм или Адвантан (они разрешены при ГВ, они не попадают в системный кровоток). Акридерм вообще не рекомендован на лицо, при длительном использовании может вызвать атрофию кожи.
Также можно использовать кр. Неотанин (он не гормональный)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать