Головокружение и головная боль
Добрый вечер. Иногда в глазах бывают как черные мушки. 25 июня чуть не упал в обморок, закружилась голова, слегка затруднилась речь на пару секунд, подтрясывалась правая нога. Скорая сделала анализ на сахар - норма, давление было 140 на 90, пульс 78. Кардиограмма сказали тоже не критичная. Началась головная боль тут же, сутки болит голова но не сильно, терпеть можно. 26 июня сделал мрт. Подскажи чем лечить и что вызвало данное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, по головному мозгу значимых изменений нет, признаки хронического недостатка кровообращения. А вот по сосудам есть подозрение на тромбированние сосуда, стоит обратиться к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ сосудов есть подозрение на тромбинование правой позвоночной артерии. Нужно обратиться очно к нейрохирургу в ближайшее время, при необходимости назначат КТ-ангиографию сосудов головного мозга для уточнения. Скорее всего потребуется госпитализация в нейрохирургический стационар.
Нужно сдать общий и биохимический анализ крови, липидограмму, коагулограмму, Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МР артерий у вас есть признаки гипоплазии позвоночной артерии(диаметр меньше нормы) и отмечаются признаки тромбирования позвоночной артерии.
По данным МРТ головного мозга выявлены множественные очаги глиоза.
Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Вам срочно необходимо обратиться к приемное отделение для госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо обратиться к сосудистому хирургу ,так как присутствует тромбирование позвоночной артерии и скорее всего госпитализироваться в сосудистый центр
Принятый ответ
Здравствуйте, показана консультация сосудистого хирурга!