Прививка Превенар Пентаксим
Подскажите , пожалуйста, нарушен график вакцинации у ребёнка (2,4 года): в 9 мес и в 1 год сделаны две дозы превенар. Нужно ли ещё ставить превенар? И ещё сделаны 3 прививки пентаксим (в 4 , 7 и 9 мес). Далее был перерыв в прививках. Как дальше прививаться от коклюша, столбняка , дифтерии и полиомелита?
Здравствуйте, да превенар необходима еще ревакцинация. Пентаксим ревакцинация- следующая будет через 1 год от последней на данный момент, далее ОПВ- капельки от полиомиелита.