Пропустила прием Утрожестана

Добрый день, Принимаю прогинову и утрожестан по схеме: С 5 по 25 дц. Прогинова 4 мг С 16 по 25 дц. Утрожестан 400 мг. В этом месяце перепутала даты и получается начала прием Утрожестана с 21 дц. Прогинову осталось принимать три дня. Как принимать Утрожестан теперь, до 25 дц или нужно дольше? Изначально прием Прогиновы и Утрожестана назначен в связи со сбоем цикла. Всегда был ровно 28 дней, стал скакать в течение 3х месяцев, по анализам впервые зафиксировали повышение фсг (11,7) и снижение амг (0,98), по узи пропала овуляция - фолликул созревает, но не овулирует. В планах беременность, поэтому назначили прогинову+утрожестан, на второй месяц приема цикл снова стал 28 дней.

Здравствуйте. Принимайте Утрожестан в течение 7 дней всего. Потом отменяйте
Сколько вам лет? Какой рост и вес?

Валерия,
То есть продлить прием Утрожестана на два дня? Прогинову закончить, как обычно или тоже продлить?

Возраст 34, вес 50, рост 165

Прогинову заканчиваете, Утрожестан ещё 2 дня применяете
Три месяца назад не снизился вес?

Валерия,
Нет, вес примерно одинаковый всегда держится. Был период сильного стресса и перегрузок около полугода, очень мало спала, месяца через 3 цикл сбился

Скажите пожалуйста, а вы пролактин не сдавали? Когда начались нарушения

Валерия,

Сдавала, полностью обследовалась после сбоя. Пролактин в норме, гормоны щитовидной железы в норме (по узи щитовидка тоже без изменений), все остальные гормоны тоже были в норме, кроме повышения фсг и снижения амг. По узи тоже все в порядке (эндометрий как и раньше: 0,8-0,9 см, трехслойный, воспалительных процессов в омт нет), за исключением отсутствия овуляций.

Сбой цикла (укорочение на 5-10 дней) начался в ноябре 21 года, сопровождался сильной головной болью во второй половине цикла (ранее пмс никогда не было). До ноября все было в порядке, планово сдавала гормональный профиль в июне 21 года - все было в норме.

Принятый ответ

А какой уровень АМГ последний раз был?

Валерия,

Я его всего трижды сдавала. В 2020 сразу после отмены Ярины (3 года принимала) был 0,8. Через три месяца пересдала был 1,1. В январе 22 - 0,9.

Здравствуйте! Утрожестан продолжайте 7 дней и отменяйте тогда , а прогинову заканчивайте как обычно