Консультация дерматолога /

Множественные укусы насекомых — вопрос №944133

В течении месяца были в регионе, где постоянно кусали комары и мошки. Вчера полетели домой на самолёте и на протяжении всего полёта у меня появлялись на теле все новые и новые укусы, хотя меня никто не кусал 100%. Они до сих пор появляются и очень сильно чешутся. Их прям очень много. Что делать?

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото. Зуд больше ночью или днём? В каких условиях Вы жили в другом регионе (общежитие, гостиница, квартире)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

НЕОБХОДИМО ФОТО.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Возможно, это не укусы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Представьте снимки, выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.если появляются новые вновь и вновь нужен очный осмотр однозначно возможно с взятием соскоба с кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото.
Это может быть уже как проявления на укусы аллергическая реакция.
Внутрь таб цетрин 1 т и р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата 7-10 дней. Прием пустырника форте в обед и вечером,обработка мест поражения гелем фенистил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото