Укус насекомого
Ребёнку 1 год и 4 месяца, позавчера укусили насекомые, даже не заметили кто, просто гуляли, а укусы увидели только утром. Мазали мазью от укусов, вроде стали меньше, но сегодня с утра на руке два укуса чуть больше отекли. И ещё на животе появились вчера пятнышки маленькие, а сегодня они побольше стали. Ребёнок от всего этого не плачет, температуры нет, не чешет,активный. Может ли это быть аллергией
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Валентина, прикрепила
Здравствуйте, Екатерина. Можете приложить фото укусов?
Луиза Умарбековна, прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела,это действительно реакция на укус насекомое.
Местно фенистил гель или Псило-бальзам гель .
Зодак/Зиртек 5кап в сутки 10 дней.
Луиза Умарбековна, спасибо большое
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста.
Алина Тиграновна, прикрепила
У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак (5 капель) 2 раза в день утром и вечером, курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 -7 дней.
Алина Тиграновна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Да, это укусы.
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней, может немного проходить и вновь обостряться становиться выраженнее
Внутрь зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день в течение 3-5 дней, местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Виктория Витальевна, спасибо большое
Здравствуйте
Кожная реакция, аллергическая на укус
Внутрь зиртек/зодак 5 дней
Полисорб можно 3 дня
Наружно обработка фенистил гель
Екатерина Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на укус насекомого. Местная аллергическая реакция на укус.
Внутрь зиртек 5 кап 2 раза в день 3-5 дней, местно наносить фенистил 2-4 раза в сутки.
На более выраженные покраснения с отеком можно нанести комфодерм 1 раз в сут, (3-5 дней), если нет эффекта от фенистила
*При нарастании отека, покраснения,ухудшении состояния-вызвать скорую.
Галина Николаевна, спасибо большое