Консультация акушера /

Нет ни молока, ни молозива — вопрос №944150

Добрый день.
25.06 были роды на сроке 37.1, с ребёнком все в порядке
Но у меня нет ни молозива, ни молока, она постоянно виснет на груди, но безрезультатно, в роддоме ввели прикорм смесью.
Я к груди так и продолжаю прикладывать, но все безрезультатно, она после 1-2 такого висения понимает, что нет еды никакой и начинает плакать.
Значит ли что у меня вообще теперь не будет молока?
От такого долгооо висения уже безумно все болит, несмотря на то, что мажу ланолином.
И ещё ребятенок вчера кушала смесь три раза, а сходила покакать только один раз ранним утром. Животик гладила по часовой, ножки к груди прижымала, на животике лежала, пока ничего.
Вчера весь день и всю ночь подгузник сухой, только пописила.
Вроде её это пока что не беспокоит, но беспокоит меня, не знаю что делать.
Обход врачей будет только в 11, уже всю голову сломала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прикладывать молоко придет, так бывает после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте часто прикладывать малыша к груди. Молоко придёт через 3-4 после родов.
Принятый ответ

Клиент
Ситора, а то, что нет молозива даже, не страшно?
Акушер, Гинеколог
Молозиво выделяется совсем немного.

Совсем может не быть, если были тяжёлые роды, стресс и т. д.

По наблюдайте, если совсем нет, обращайтесь к детскому медсестру или педиатру.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам детская мед сестра смотрела грудь?
Пьёте достаточно жидкости?
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, смотрела, сказала чаще прикладывать и больше пить.
П ю всегда много воды и до беременности и во время и сейчас, это не проблема. + все что дают здесь в рд (чай, шиповник, компот)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит нужно ещё потерпеть, в течении 2х недель надо постоянно прикладывать и пить побольше.
Если в течении 2х недель молоко так и не придёт, значит малышка будет на искусственном вскармливании. Такое встречается, не часто, но встречается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.Молоко приходит на 3-5 сутки после родов. Нужно обязательно прикладывать ребёнка к груди для стимуляции лактации.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, буду ждать, терпеть, стараться)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. шанс на лактацию еще есть. нужно продолжать прикладывать к груди,это стимулирует ваш организм для выработки молока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Основной способ стимулировать лактацию это прикладыванием к груди. И положительные эмоции.
Акушер, Гинеколог
Здравмтвуйте!Во первых,вы находитесь в круглосуточном стационаре,так что врача (акушера-гинеколога,педиатра) вы можете позвать круглосуточно,в любое время ,по острым вопросам не терпящим отлагательства.По поводу ГВ: молоко приходит на 3-4-5 сутки после естественных родов.Продолжайте прикладывать ребенка к груди, настраивайтесь на положительный результат , выводы пока делать рано.По поводу стула ребенка: вы еще уточните у педиатра,но детки разные,стул у них не всегда бывает даже каждый день,тем более на смеси,они ,как прааило,крепят.Если ребенка ничего не беспокоит,то все нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Очень очень рано для прихода переходного молока , до 4 суток могут быть только капельки молозива .
Вы правильно делаете что часто прикладываете малыша, чем больше стимуляция соска, тем больше поступает сигналов в головной мозг о необходимости лактации.
Такая ситуация чтобы совершенно не было молока встречает не чаще чем в 0.5 % из 100, во всех остальных случаях лактация возможна.
По веществам стимулирующим лактацию можно использовать чай с фенхелем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребёнка часто нужно прикладывать, вам нужно массажировать груди,