Консультация уролога /

Чем лечить? — вопрос №94419

На половом члене образовались красные пятна внутри с гнойнечками, был отек, сейчас лечим отека нет, краснота спадает, боли при мочеспускании нету. Температуры нет. Половую жизнь не веду. Что вы посоветуете ?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А фото можно увидеть на прием ходили или нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет не ходили. В нашем городе его нет

Инфекционист
Здравствуйте! Делайе ванночки с фурацилином,гнойнички смазывайте фукарцином.
Принятый ответ
Клиент
Нина, я мажу пимафуцином.
Врач УЗД, Терапевт
Нет кого уролога? Можно к дерматологу или терапевту или хирургу. Пока можно добавить левомеколь мазь но хорошо бы увидеть характер высыпаний. И слать анализы на иппп и с места высыпаний мазок
Клиент
Татьяна, я мажу пимафуцином, становится лучше. Образовался отек на крайней плоти.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте исключите генитальный герпес у дерматолога
Инфекционист
Пимафуцин - это противогрибковый препарат,а фукарцин дезинфицирует и подсушивает.
Клиент
Нина, это очень похоже на грибок. Сейчас становится лучше, но появился отек на крайней плоти
Инфекционист
Отек может быть и аллергического генеза.примите антигистаминные средства
Клиент
Нина, как думаете, что это может быть? В половой жизни не участвую.
Инфекционист
На герпес не похоже?
Клиент
Нина, да нет.
Хирург
Здравствуйте. Михаил, чтобы понять вашу проблему нужен очный осмотр, поэтому прикрепите фото или обратитесь на прием к дерматологу. Назначать лечение и лечиться на угад не стоит.
Уролог
Все же лучше показаться венерологу, лечиться самостоятельно всегда рискованно.
Принятый ответ
Клиент
Леван, у нас в городе нет таких, полевую жизнь не веду. Как вы думаете, что это может быть?
Уролог
Возможно баланопостит, но какой? Возможно и герпетическая сыпь. Для наглядного примера, выложите фото своего пениса.
Клиент
Леван, мажу пимофуцином. Образовался отек на крайней плоти. Что делать ?
Уролог
Я же вам написал, выложите хотя бы фото пениса!
Уролог
С таким состоянием срочно к венерологу, самостоятельное лечение довело до такого состояния!
Клиент
Леван, на что это похоже? От чего может быть это ?
Гематолог, Терапевт
Если были факторы снижающие местный иммунитет, то возможно герпес? Если имелись посещения бань, бассейнов, нарушение личной гигиены, то возможно грибковая, бактериальная инфекция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото похоже на грибок. Анализы на ИППП не сдавали? После чего это появилось?
Клиент
Анна, половую жизнь я не веду. Иппп я не сдавал. Было хуже состояние пениса, после пимафуцина стадо намного лучше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте к нему флуконазол 150 по 1 табл 1 раз в неделю дважды.
Клиент
Анна, я особо не понял как, объясните поподробнее, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпить таблетку флуконазола 150 мг 1 раз и через неделю ещё 1 таблетку.
Клиент
Анна, а мазать продолжать пимафуцином, и хочу уточнить можно мазать левомеколью ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно продолжать пимафуцин и добавить Левомиколь. Только перед каждым нанесением промывать головку, чтобы смыть остатки мази.
Клиент
Анна, сегодня появился отек на крайней плоти. Что с ним делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще по-хорошему нужно сдать андрофлор, чтобы знать конкретно, что лечить. Сейчас можете заваривать ромашку и держать в ней минут по 10 2-3 раза в день. Можно в фурацилине.
Клиент
Анна, какое лечение можете посоветовать ещё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без анализа только такое. Флуконазол, пимафуцин, левомиколь, ванночки из ромашки/ фурацилина.
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте кровь на общ анализ,сахзр крови,оам , ПЦР андрофлор . Проколите Циклоферон по 1 амп вм через день 10 раз. Пейте дезлоратадин по 1 т в день 10 дню Местно только мирамистин. Все. Похоже на герпес.
Клиент
Альфира, откуда это может быть ?
Терапевт
Здравствуйте.это грибок.ФЛУКОНАЗОЛ ПРИНИМАЙТЕ 150 МГ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ.если есть возможность,то к дерматологу или же принимать этот препарат.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Герпес есть практически у каждого взрослого человека-малейшее снижение иммунитета, стресс могут дать обострение инфекции
Клиент
Альфира, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно грибковая инфекция. Принимайте флюконазол. И проконсультируйтесь с дерматологом
Клиент
Татьяна, спасибо
Андролог, Уролог
Похоже у вас баланопостит.Делайте ванночки с фурацилином 3-5раз в день,2 раза в день смазывайте левомеколем.
Принятый ответ
Хирург
Михаил по фото можно сказать, что у вас грибковое поражение. Начните прием Флуконазол 150 мг. х 2р\сутки.
Вы говорите появился отек на крайне плоти - это баланопостит - то есть воспаление крайней плоти, что бы оно прошло вам необходимо делать ванночки с легким розовым раствором марганцовки или отваром ромашки 4-5 раз в день по 10 минут.
Если есть возможность покажитесь все таки дерматологу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Слишком распространенно для герпеса, хотя очаги с фесточатыми краями очень похожи на постгерпетические проявления. Но без консультации венеролога назначать лечение таким больным категорически запрещено. Хотя на Ulcus durum я не вижу сходства, но ведь нередки случаи смешанной инфекции и тогда сифилитический шанкр может быть нетипичным. Нет ли у Вас увеличенных паховых лимфоузлов? Сколько времени как появились проявления баланопостита? Через сколько времени после половой связи? Поскольку Вы проводите какое то местное лечение, то бледную трепонему (спирохету) вряд ли смогут обнаружить сейчас бактериоскопически. Поэтому только можно выявить или опровергнуть сифилис по анализам крови. Но кровь становится положительной примерно через 3-4 недели после первых проявлений, до этого идет серонегативная стадия и диагностируют ее по нахождению бледной спирохеты в темном поле микроскопа. Но это в случае, если никакого лечения не проводилось. Сейчас, если еще рано, можно проверить вашего источника заражения по крови, она (если это сифилис) имеет стадию заболевания на 1 ступень старше ВАс и кровь у нее обязательно должна быть положительной. Если нет, то это не сифилис и тогда некоторые назначения сделанные здесь будут справедливыми.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Но проще Вам обратиться к венерологу.
Терапевт
Пациент утверждает, что не живет половой жизнью.
Герпес по классификации может быть и распространенным, и отечным( хотя нельзя исключить и реакцию на применявшиеся препараты)