Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №944238

Доброе утро, подскажите два дня назад на ногах появились красные точки, как от укуса комара, очень сильно зудят и горят. Но по моим наблюдениям это не комары, и такая сыпь только у меня, больше ни у кого из членов семьи. Очень переживаю, что это

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена
Да, высыпания похожи на укусы комаров или мошек.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, но почему только у меня, ни у мужа ни у ребенка, Слава Богу, нет ничего.
И я могу сидеть , смотрю на ногу начинает зудеть при том что комаров в квартире нет, используем средство, и раз и новая точка и зуд ужасный

Венеролог, Дерматолог, Детский
Насекомые могут кусать только одного члена семьи, самого сладкого.
Если вы не видите насекомых это не значит что их нет.
Клиент
Марина, мы находимся две недели в другом городе и снимаем жилье, дома в родном городе никогда не было такой реакции на укус комара, если и куссли то через пару часов и следа не оставалось от укуса,, а тут два дня и эти точки не проходят вообще и появляются новые
Клиент
Марина, скажите кроме акридерма, что то еще надо? И сыпь только на ногах ниже колена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдите местное лечение акридермом+ дополнительно пропейте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото реакция на укусы насекомых. Внутрь Цетрин 1 т в день 5 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней