Кожные высыпания
Здравствуйте, уже вторую неделю появляется местами маленькие прыщи, которые сильно зудят и при расчесывание со временем появляются бляшки. Больше всего сыпи на ногах, при этом сейчас появляется на спине, животе и на плечах. У мужа тоже несколько высыпаний на ногах, при расчесывании точно такие же бляжки. При этом вчера на губе появилась еще и простуда, хотя за все свои года ни разу не сталкивалась с ней. У ребенка в 3 месяца тоже есть бляжка на ляшке, у него выявили мицелий гриба , лечимся клотримазолом( ранее задавала вопрос) Подскажите, что может быть у меня и мужа, и раз это перешло на мужа, то как я понимаю заразно. При этом руки чистые , то есть на чесотку не похоже. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По первым фото больше похоже на микроспорию гладкой кожи .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сдать Соскоб на грибы .
Осмотр через лампу Вуда .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази ( Тербинафин или клортимазол).
При отрицательном результате, Тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить грибковую инфекцию.
Диагноз ставится на основании лабораторного исследования.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют обработку раствром бетадин, затем минут через 10 крем тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуют Бетадин раствор 2 раза в день затем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с грибковой инфекцией
В таких случаях для точного понимания рекомендуется сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Осмотреть у врача в лампе вуда
При подтверждении рекомендуется лечение противогрибковыми например наружно тербинафин взрослым,если очагов более 5 шт,то подключаются таблетки противогрибковые под контролем врача и биохимии