Ребёнок отказывается от еды
Добрый день, ребёнку почти 4года. Всегда был великолепный аппетит, 2,5 месяца назад начал отказывается от еды,сначала понемного но ел,теперь есть только утром кашу и всё. В течении дня может поесть хлеб или сушек,пьет компот. Очень любил мясо,но сейчас зажимает нос при его виде и убегает.Иногда жалуется на живот,но не знаю болит ли он на самом деле. Похудел на 1 кг.Сейчас может поесть ягод,больше ничего заставить нельзя. Какие анализы можно сдать для начала? И какие причины могут быть,что тебёнок так резко перестал есть?
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте общий анализ крови,мочи, копрограмму, кал на гельминты методом парасеп, сделайте УЗИ органов брюшной полости и желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо провести обязательный диагностический минимум- УЗИ брюшной полости, оак, глюкоза, биохимический анализ крови.