Прыщик на родинке
Добрый день, заметила прыщик на родинке. Родинка находится с внутренней стороны плеча. Хотела уточнить опасно ли это, из-за чего появилось и чем лечить. В анамнезе фоликуллярный кератоз. Но он у меня в основном со внешних боковых сторон рук. Спасибо за ответы.
Здравствуйте Наталия.
Это может быть милиум или чешуйка в области невуса.
Что бы точно сказать что это, необходимо провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте.это не опасно.такое бывает возникает на невусах.советую детально осмотреть очно у врача в дерматоскоп для большего понимания клинической картины
Здравствуйте, Наталья. Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп. Возможно это фолликулит (восполение волосяного фолликула), или себорейная чешуйка (так как у Вас есть фолликулярный гиперкератоз). Ничего страшного нет. До приёма врача можно помазать м. Левомиколь 2р/д 7дн
Здравствуйте, Наталья.
Это сформировался гнойничек. Ничего страшного. Воспалительные элементы могут появляться на любом участке кожи, в том числе и в области родинок. Оставьте под наблюдение.
Доктор, обрабатывать чем-то надо?
Принятый ответ
Можно хлоргексидином 3 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте, возможно под Невусом сформировался гнойничок . Ничего страшного нет
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть сальная железа, гнойничок.
Опасного нет.
Необходимо понаблюдать.
Доктор, обрабатывать чем-то надо?
Принятый ответ
Я думаю ничего не надо. Только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаков воспаления нет, можно не волноваться.В плановом порядке посетите дерматолога и проведите осмотр невуса под дерматоскопом.